Девять наград для белорусов

Белорусы отличились на конкурсе по математике и информатике

Восемь белорусских школьников и один педагог (на снимке) завоевали высокие награды на V Международном конкурсе по математике и информатике «Математика и проектирование», финал которого проходил в Москве.

Результат, без сомнения, достойный. Учитывая, что от Беларуси в престижном состязании участвовали 13 учащихся 8—11-х классов средних школ республики и 4 учителя. В целом во втором туре конкурса приняли участие 215 представителей России, Казахстана, Болгарии и Беларуси.

Дипломы первой степени получили учащиеся 10-го класса СОШ № 166 Минска Никита Пальчунов и Стас Камлюк в номинации «Математические модели реальных процессов в природе и обществе» (научный руководитель Л.В. Петровская), а также учащийся 9-го класса гимназии № 50 Минска Василий Юдин в номинации «Электронный тематический журнал» (научный руководитель Л.К. Синякова).

Впервые в истории конкурса в число победителей вошла и учитель из Беларуси Светлана Пузиновская, преподаватель информатики СОШ № 4 Дзержинска, ставшая дипломантом конкурса авторских разработок учителей, рассказали в Центре профориентационной работы факультета прикладной математики и информатики БГУ, который организует участие преподавателей и студентов, учащихся и учителей в подобных международных состязаниях.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter