Белорусские теннисистки продолжают удивлять

Девушки могут всё

Все наши девчата, стартовавшие в суперпрестижном теннисном турнире в Индиан–Уэллсе (США), успешно преодолели первый раунд и шагнули в 1/32 финала. Арина Соболенко (63–й рейтинговый номер WTA) обыграла американку Варвару Лепченко (66) — 7:5, 6:1, Александра Саснович (49) оказалась сильнее польки Магды Линетт (61) — 5:7, 7:6, 7:6, а Виктория Азаренко (204) уверенно переиграла британку Хизер Уотсон (70) — 6:4, 6:2.

Виктория Азаренко.

Особенно порадуемся за Вику, которая впервые после долгого перерыва (8 месяцев!), связанного с судебными тяжбами и борьбой за собственного сына, вышла на корт.

Азаренко играла, как всегда, напористо, хотя и заметно волновалась, совершая порой невынужденные ошибки. Но главное — победила! К возвращению Виктории на корт было приковано повышенное внимание как специалистов, так и болельщиков. Как, впрочем, и к еще одному событию: после рождения ребенка в Индиан–Уэллсе в большой теннис вернулась и Серена Вильямс, также победившая в своем первом матче. Интересно, что уже в третьем круге с большой долей вероятности мы сможем наблюдать очень увлекательный поединок, в котором Серена сойдется на корте со своей сестрой Венус.

Александра Саснович.
фото артура прупаса

Соперницей Азаренко в следующем раунде станет американка Слоун Стивенс. Этот матч запланирован на субботу по американскому времени, а в Минске это будет уже воскресенье. Также Вика, напомним, играет на турнире и в парном разряде, где ее напарницей стала Арина Соболенко. Первый поединок наши девушки проведут против дуэта Бушар/Стивенс.

Арина Соболенко

Поболеем, конечно же, за Арину и в одиночном турнире. Ее ждет тяжелое сражение с россиянкой Светланой Кузнецовой (19). Не менее напряженный матч ожидает и Сашу Саснович — ей предстоит сыграть с эстонкой Анетт Контавейт (28). 3 января нынешнего года они уже играли на турнире в Брисбене, и тогда Саснович одержала сенсационную победу. Первый сет Контавейт легко выиграла со счетом 6:1, во втором уступила на тай–брейке 6:7, а в третьем смогла взять лишь три гейма. Интересно, что если Азаренко и Саснович сумеют одержать на турнире еще по две победы, то встретятся друг с другом в 1/8 финала. Было бы очень любопытно посмотреть!

Сергей КРУЖКОВ.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter