Финал XII Национального конкурса красоты «Мисс Беларусь» пройдет 10 сентября

Девушки из высшего общества

Волнующий марафон конкурса «Мисс Беларусь» выходит на финишную прямую

Глядя на счастливые лица финалисток XII Национального конкурса красоты «Мисс Беларусь», посещающих Минский автомобильный завод, оставалось только им позавидовать: какой полной жизнью они живут! Какую волнующую изнанку деловой и профессиональной жизни Беларуси видят!


И в таких визитах есть своя логика: чтобы девушки могли спокойно дефилировать в вечерних платьях или купальниках, волнуя нас своей красотой, чтобы могли легко и эффектно проходить в стране такие «зрелища», должны четко и слаженно работать и те, кто обеспечивает «хлеб», — наши предприятия. Да и чтобы над чудесными головками красавиц было пресловутое мирное небо и никакая тень угрозы не омрачала невинное чело, надо постараться белорусским красавцам.


Однако посещение предприятий, конечно же, приятный бонус в программе, но никак не «основное блюдо». В центре внимания нынешних занятий в Национальной школе красоты — пластика, умение презентовать себя, развитие интеллекта. Финалистки учат походку от бедра, примеряют конкурсные платья, демонстрируют смекалку и сообразительность. По шесть часов лишь с перерывом на прием пищи девушки усиленно тренируются — считай, полноценный рабочий день!

До этого красавицы побывали в одном из агротуристических комплексов страны, где их учили ориентироваться на местности, определять шагами пройденное расстояние, добывать еду, устраивать ночлег без палатки и спальника. Прошли и «курсы международной дипломатии» — на встрече со школьниками из Сирии, которые приехали к нам на оздоровление. А также состоялись репетиции финального шоу и примерки национальных костюмов, обсуждение образов, работа со стилистами и первые профессиональные фотосессии.

График строгий, но справедливый: в 9 утра все должны быть на завтраке. С 10:00 и до вечера — репетиции в Нацио­нальной школе красоты и реализация иных разноплановых задач. Основы хореографии и дефиле пригодятся девушкам и в обычной жизни, даже если сфера бьюти-индустрии и шоу-бизнеса останется равнодушной к их мольбам.

Участницы признаются, что в отличие от иных конкурсов на «Мисс Беларусь» нет конкуренции: все они здесь — как одна творческая коммуна, как одна семья. Кстати, некоторые из 29 финалисток участвуют в борьбе за заветную корону уже не в первый раз. Теплая особая семейная атмосфера пронзает все этапы шоу.



­КСТАТИ

Минск на конкурсе в этом году представляют семь красавиц. По четыре участницы делегировали Могилевская, Минская, Гомельская, Брестская и Гродненская области. Витебщина представлена двумя девушками. Дата проведения финала конкурса «Мисс Беларусь» — 10 сентября — выбрана не случайно. Накануне, 9 сентября, весь мир будет отмечать Международный день красоты, а 11-го минчане отметят День города. Напоминаем, билеты на шоу, которое состоится в минском Дворце спорта, уже в продаже, их стоимость — от 23 до 43 рублей. Начало в 18:30.

pepel@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter