Девушкам придется выбирать

Учредители женского института «Энвила» приняли решение во время нынешней вступительной кампании...

Учредители женского института «Энвила» приняли решение во время нынешней вступительной кампании не объявлять набор на первый курс. Одной из причин называют экономическую нерентабельность учебного заведения: в 2011 году не состоялся набор на дневное обучение современным иностранным языкам и бизнес–администрированию, но тогда вуз спасла популярная специальность «Психология».


— Выпускники нынешнего года доучатся в «Энвиле», а студенткам младших курсов предложат перевестись в другие вузы на специальности, по которым они обучались в институте, — прокомментировала ситуацию Юлия Ванина, пресс–секретарь Министерства образования.


Какие это будут университеты, окончательно еще не решено. Сейчас институт активно ведет переговоры с несколькими высшими учебными заведениями. Как вариант для студенток, обучавшихся по специальности «Бизнес–администрирование», рассматривают возможность продолжить учебу в Институте бизнеса и менеджмента технологий БГУ, а для психологов — на гуманитарном факультете Белгосуниверситета или факультете психологии БГПУ им. М.Танка. Поскольку образование в «Энвиле» платное, выбирать вуз студенткам придется в том числе и по стоимости обучения, ведь в каждом вузе свои цены.


Что будет с преподавательским составом женского института? Татьяна Березовская, первый проректор «Энвилы», уверяет, что свое место найдут не только студентки, но и преподаватели. К слову, во вступительной кампании 2012 года институт все же примет участие, правда, только как пункт проведения централизованного тестирования.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter