Девушка-весна

В столице фамилия Март оказалась всего одна!Место прописки девушки с фамилией Март и нежным именем Алеся — общежитие. Узнав, что ее разыскивает “Народная газета”, Алеся перезвонила нам сама. И оказалась очень общительной и милой уроженкой Пинского района Брестской области! Если бы в этом году она не поступила в Минский государственный лингвистический университет, искать ее нам пришлось бы по месту жительства семьи — в деревне Хойно. После окончания университета девушка хочет стать учителем немецкого языка, а пока жизнерадостная и смешливая Алеся с головой окунулась в студенческую жизнь.

Как рассказала наша героиня, необычная фамилия появилась в их семье давно, благодаря стечению обстоятельств. Прадед Алеси, украинец, носил фамилию Мажец. А во время переписи писарь почему-то записал — Март. Так и пошло. Свою фамилию Алеся Март воспринимает с юмором. И удивление окружающих уже давно перестало ее раздражать. Правда, по ее словам, часто возникают ситуации, похожие на юмореску Хазанова: “Как вас зовут?” — “Авас”.
— Когда представляюсь, люди часто говорят, что их интересует не месяц моего рождения, а фамилия.
Месяц март для Алеси по-настоящему везучий. По ее собственному определению, это всегда весеннее настроение, обновление и новая жизнь. Да и о чем еще может думать такая юная и красивая девушка-весна?!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter