Девушка с планеты Solayoh

Алена Ланская на “Евровидении” в Мальме споет про добрых инопланетян, появится в клипе вместе с Александром Рыбаком и угостит поклонников белорусским шоколадом

Алена Ланская на “Евровидении” в Мальме споет про добрых инопланетян, появится в клипе вместе с Александром Рыбаком и угостит поклонников белорусским шоколадом

До фееричного музыкального шоу, которого ежегодно ждет с нетерпением вся Европа, осталось чуть больше месяца. В этом году конкурс “Евровидение” пройдет с 14 по 18 мая в шведском городе Мальме. За звание самого голосистого поборются участники из 39 стран. Беларусь с композицией Solayoh представит Алена Ланская.

Дел у певицы в последнее время невпроворот. Подготовка номера, работа со стилистами, поездки в промотуры... Девушка признается, что спит по два-три часа в сутки, но уверяет, что оно того стоит.

— В данный момент в моей жизни кроме “Евровидения” больше ничего не существует, — говорит Алена. — Попасть на “Евровидение” значит для меня осуществить свою большую мечту. “Евровидение” — это самый престижный песенный конкурс, олимп, вершина, к которой стремится каждый артист, и возможность выйти на совершенно другой уровень.

В национальном отборочном туре Алена победила с песней Rhythm of love, написанной белорусскими авторами. Но на конкурсе в Мальме певица выступит с другой композицией. Песня Solayoh бельгийского композитора Марка Паэлинка и английского автора Мартина Кинга была выбрана из 64 композиций экспертным советом из представителей продюсерского центра “Спамаш” и Белтелерадиокомпании как более подходящая под формат конкурса. Это песня о добрых и искренних людях с планеты Solayoh, где нет серых будней, одиноких людей и царят свет и любовь. Клип на песню, который со вчерашнего дня стал доступен зрителям, снимали в солнечном Стамбуле на берегу моря. Хотя солнечным его едва ли можно было назвать во время съемок.

— Аномальная погода этой весной была не только в Беларуси, но и в Турции. Снимать клип пришлось при плюс восьми. А я в купальнике, — рассказывает певица. — Было сложно.

Благо рядом были заботливые коллеги и друзья. Поддержать Алену и принять участие в съемках клипа приехал и победитель “Евровидения-2009” Александр Рыбак. К слову, за участие в съемках он не взял ни копейки. Клип обошелся команде Алены в 15 тысяч долларов.

На сцене “Мальме-Арены” Алена выступит в первом полуфинале 14 мая под номером одиннадцать.

— Можно быть суеверным, анализировать цифры. Но конкурс “Евровидение” слишком непредсказуемый. Главное — верить в свои силы, — считает певица.

Сейчас Алена активно ездит в промотуры и “обрастает” новыми поклонниками. Ежедневно певице приходит около пятидесяти писем, в том числе из далеких Венесуэлы, Коста-Рики и даже африканских стран. У певицы есть все шансы завоевать своей солнечной Solayoh сердца зрителей.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter