Источник: Знамя юности
Знамя юности

Лицеистка из Ивацевичей Ольга Гречная о том, как ей удается совмещать учебу, работу в модельном бизнесе и увлечения

Девушка с обложки

Однажды Ольге Гречной из Ивацевичей пришло сообщение в Instagram. Рекрутеры модельного агентства Fashion models пригласили ее в офис в Минск. Посмотрели, побеседовали и предложили 14-летней школьнице подписать контракт. Родители дочь поддержали. Сейчас Ольга, 11-классница ивацевичского лицея, успешно совмещает учебу и работу. Как ей это удается?


Ольга признается – нелегко. Но уж очень нравится ей моделинг, чтобы оставить начатое дело:

– Правда, моделью я быть не мечтала. Это вышло случайно, и я очень рада. 

Сначала Ольга набиралась опыта в нашей стране, участвовала в съемках. А потом поступило приглашение поработать в Бангкоке:

– Жила там три месяца. Ходила на кастинги, участвовала в различных шоу, съемках для азиатских брендов.

Самым сложным было не отстать в учебе от одноклассников. На время поездки Ольгу перевели на самостоятельное обучение – сама садилась после работы и разбирала новые темы, учила параграфы. В итоге не только не оказалась в числе отстающих, но и стала претендовать после окончания лицея на золотую медаль.

Все получилось благодаря стараниям и трудолюбию. А еще умению планировать время. Этому Ольга училась с детства:

– Чем я только не увлекалась! Иностранными языками занималась – английским и итальянским, пела, играла на фортепиано, выступала в КВН, была активной участницей всех школьных ивентов, областных и республиканских конкурсов. Сейчас развиваю блог в Instagram, где декламирую свои стихи, рассказываю о моделинге, пишу о правильном питании. 

В будущем Оля хочет связать свою жизнь с туризмом, так как ей очень нравится путешествовать, и продолжать заниматься моделингом:

– В моделинге, как и в учебе, главное не сдаваться, не опускать руки, идти к своей цели и верить, что все получится. Успех приходит к тем, кто ясно излагает свои идеи, выражает желания и ставит задачи. 

Вероника РАК, учащаяся Телеханской средней школы Ивацевичского района

Фото из личного архива Ольги Гречной
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter