Девушка пригласила жениха с другом в гости, а после застолья обнаружила пропажу золота

В Молодечно в милицию обратилась местная жительница и рассказала, что из ее квартиры пропали три золотых кольца стоимостью 400 рублей, сообщает пресс-служба УВД Миноблисполкома. 

Изображение носит иллюстративный характер

Как выяснилось, кража произошла в тот вечер, когда 33-летняя пострадавшая пригласила к себе в гости молодого человека, который прихватил с собой друга. Желая впечатлить потенциального жениха, женщина накрыла стол, закупила алкоголь. Во время вечеринки дама постоянно хвасталась своими ювелирными украшениями, периодически снимая и надевая их. При этом кольца оставались на видном месте. 

"В итоге застолье продолжалось два дня, с нечастыми походами в магазин за едой и алкоголем. В итоге гости на маршрутке уехали домой в столицу, а женщина вскоре обнаружила пропажу украшений и через пару дней обратилась с заявлением в милицию. Сотрудники уголовного розыска быстро установили, что кражу совершил тот самый друг жениха - 25-летний минчанин. Парень не стал препираться и сознался, что отнес украденные кольца в ломбард", - рассказала подробности дела представитель УВД Минской области Руслана Фролова

Правда, потерпевшая и сама установила, кто похитил ее кольца. Она узнала у подозреваемого адреса ломбардов, в которые тот сдал украшения, и даже приехала в Минск в поисках колец, ведь одно из них – подарок родителей – было особенно дорого. Обратно за свои деньги удалось выкупить одно кольцо. 

В отношении минчанина заведено уголовное дело по поводу кражи. Следствие продолжается.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter