Девочки с огоньком

Всемирная организация здравоохранения определила коэффициент подростковой жестокости в странах Европы и Северной Америки, включая Канаду.
Всемирная организация здравоохранения определила коэффициент подростковой жестокости в странах Европы и Северной Америки, включая Канаду, рассказала газета «Гардиан». Выяснилось, что в Венгрии живут самые драчливые и жестокие девочки, в Чехии — мальчики, а финские школьники обоего пола — самые спокойные. Как видим, стереотипы о финнах иногда приятно оправдываются...

Определение агрессивности подростков (с 11 до 15 лет) было произведено в ходе традиционного изучения поведения детей школьного возраста. Ученые исследовали школьников из 35 стран, их вовлеченность в драки.

Кроме Чехии и Венгрии, рукоприкладство любят школьники из других стран, к примеру, Эстония, Литва и Бельгия вошли в пятерку стран, где самые агрессивные девочки. По коэффициенту драчливости среди мальчиков высокое место заняла Литва, а также Латвия и Израиль. Авторы исследования говорят, что причины такой разницы в поведении у подростков из различных развитых стран пока не установлены.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter