Девочка с дверью балконной играла...

Четырехлетний ребенок закрыл маму на балконе седьмого этажаМайским вечером случайный прохожий на улице новостроек в витебском микрорайоне Билево услышал зов о помощи с балкона седьмого этажа. Молодая женщина с тревогой сообщила, что не может вернуться в квартиру, где остались двое маленьких детей. Прохожий тут же вызвал спасателей.

— Женщина вышла на балкон развесить белье, — рассказала корреспонденту “НГ” пресс-секретарь Витебского областного управления МЧС Марина Фандо. — Четырехлетняя дочь, балуясь, закрыла балконную дверь на защелку так, что открыть уже не смогла. Как ни просила ее мама, ни объясняла... В квартире оставался еще и грудной ребенок, и женщина очень волновалась.
Бригада спасателей отряда “Витязь” выехала на вызов, захватив 50-метровую лестницу. — Трудность заключалась в том, что в микрорайоне новостроек нет еще нормальных подъездов для нашей техники, — говорит старший инструктор-спасатель Сергей Тарбенко. — По дороге пришлось убирать кабель. Несмотря на то что оба балкона квартиры, где проживает эта семья, застеклены, попасть на второй балкон оказалось проще. Вся операция по проникновению в квартиру заняла всего 7—8 минут.
К счастью, детское баловство закончилось без осложнений. Спасатели вернули маму малышам, и теперь они играют “в прятки”, не выходя на балкон.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter