Девочка проглотила 18 магнитных бусин и собрала в желудке браслет

В Китае в автономном районе Внутренней Монголии медики достали из желудка двухлетней девочки браслет из магнитных бусин, которые она по одной проглотила накануне, пишет издание Daily Mail.



Девочка на глазах у матери проглотила 18 бусин одну за одной. Сначала женщина решила, что ребенок спрятал их во рту, но когда поняла, что случилось на самом деле, стала пробовать самостоятельно извлечь их. Попытка успехом не увенчалась, и ребенка отвезли в больницу.

Прибывшая пациентка не жаловалась на боль, тошноты не было. Рентген показал, что все бусины в желудке девочки слиплись в браслет. Причем некоторые из них соединились через стенку желудка, образовав язвы. На то, чтобы извлечь бусины из девочки, у врача ушло 15 минут. Процедуру проводили при помощи эндоскопа.

Доктор Ли Жуйфэн добавил, что девочка родилась в рубашке, так как бусины не достигли кишечника и не привели к более серьезным последствиям. Доктор настоятельно советует родителям не покупать маленьким детишкам подобного рода игрушки.

В июле прошлого года 5-летний ребенок из Австралии проглотил 30 магнитов с холодильника. Родители не сразу обратились к медикам, поэтому магниты успели дойти до кишечника и образовать в нем 12 дырок. Благо врачи смогли их зашить, но часть органа все же пришлось вырезать.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter