Девочка хотела разыграть подружку из Америки, но ошиблась номером.

Первоапрельский розыгрыш обернулся для 11-летней школьницы настоящим шоком.

Первоапрельский розыгрыш обернулся для 11-летней школьницы настоящим шоком. Девочка хотела разыграть подружку, которая год назад уехала с родителями жить в Бостон, эсэмэской. Она отправила сообщение с текстом “Я закопал труп, Косой, что делать дальше?” в 3.50 ночи — в это время в Америке уже было утро. Однако она перепутала код, и послание попало в сеть другого оператора.

— Эсэмэску получила молодая супружеская пара здесь, в Минске, — рассказывает пресс-офицер РУВД Партизанского района Минска Анна Чиж-Литаш. — Женщина, прочитавшая сообщение, сильно испугалась и разбудила мужа. Тот решил обратиться в милицию.

Сотрудники правоохранительных органов потратили целый день, чтобы отработать все версии. Ведь допускалась и вероятность того, что убийство произошло на самом деле. В итоге оперативники “вышли” на школьницу, которая была автором пугающей эсэмэски.

— Родители девочки сильно разозлились, когда узнали о случившемся, — говорит Анна Чиж-Литаш. — Да и сама она была очень напугана. Сотрудники милиции попросили сильно не наказывать провинившуюся шутницу.

Впрочем, не исключено, что родители девочки будут привлечены к административной ответственности. В таком случае им грозит штраф от 2 до 30 базовых величин (к слову, с 1 апреля она выросла до 100 тысяч рублей). Однако сотрудники милиции говорят, что, скорее всего, дело обойдется без штрафа.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter