Девиз Сатурна в Деве: «Создавайте свое будущее мудро»

Мы не знаем, какой будет наша жизнь через столетия. Но мы предполагаем и представляем, какой она может быть через год или десятилетие. И это включает энергию созидания. Восприятие мира меняется, соответственно меняются наши реалии, мечты, ценности. А значит, мировоззрение, культура, цивилизация. Каждый же из знаков зодиака находится на определенном этапе развития и совершенствует свой жизненный путь, формирует свою судьбу именно в той области, на которую упал взор мудрого Хроноса.С 3 сентября 2007 года и до 30 октября 2009 года Сатурн будет находиться в зодиакальном знаке Девы — это как раз отправная точка в изменении системы восприятия. И в контексте вышесказанного каждый из нас на протяжении следующих 2,5 года сделает мировой вклад в судьбу всего человечества. Как мы верим, как мы желаем, мечтаем, но в большей степени как мы видим и воспринимаем — так мы и творим нашу жизнь.Представители каждого зодиакального знака будут прорабатывать Сатурн в Деве через различные области сознания и жизненные сферы. Именно в этих сферах будут происходить основные метаморфозы, экзамены на целостность и мудрость.
Овен

Последние 2,5 года пространство помогало стать на путь реализации вашего творческого потенциала, способствовало инициативам, пробам, оберегало вас, как заботливый родитель. И вот вы по-новому взглянули на свои способности, прочувствовали, на что способны. Что теперь с этим всем делать? Человек таков, каким позволяет себе быть. Мы хотим быть социально успешными, заниматься тем, к чему лежит душа. Но готовы ли мы внутренне, хватает ли веры в себя и свое дело? Есть ли прочная структура личностных качеств, мастерство, тщательно подготовленные проекты, сплоченный рабочий коллектив — то есть качественный “продукт”, который мы продемонстрируем социуму? Сейчас следует внутренне подготовиться к социальному “дебюту”. Начинаются два с половиной года, которые будут выводить вас на новый уровень личностной интеграции, готовить к серьезным начинаниям, старту нового цикла общественной и профессиональной реализации. Пока только готовить. Не ждите, что вас похвалят и безусловно поддержат ваши идеи, за это как раз придется побороться через 2,5 года, когда Сатурн войдет  в противоположный для вас знак Весов.
Сейчас вам не надо торопиться с принятием решений и делать скоропалительные выводы. Прислушивайтесь к мнению авторитетных, мудрых людей, вашего начальства, избегайте амбиций в общении, работайте над адекватностью самооценки, становитесь осознаннее, результативнее. Больше внимания уделяйте здоровью, работе над собой, над качеством отношений и состоятельностью проектов. Именно эти сферы станут индикатором вашей готовности к новой жизни на эти два с половиной года.

Телец

Внимание! У вас начинается период реализации жизненно важных программ, 10-летний этап формирования жизненного пути, материализации самых сокровенных планов и желаний. То, о чем мечталось, то, что выстраивалось, планировалось на протяжении последних 9—10 лет, начинает воплощаться и требует от вас активной и ответственной позиции. Ближайшие 2,5 года — это время инициатив, которые станут фундаментом для жизненных триумфов в последующие 10 лет. В этом большие перспективы и такие же испытания. Приходит время, когда Сатурн с размаху бьет тяжелым молотом судьбы по скорлупе ваших стереотипов, рушит стены, возведенные вокруг проторенных способов подачи себя, снимает маски. Трансформации подвергнется сфера мастерства, творчества и любви. Сатурн в Деве потребует качественно нового подхода к принципу действия, осуществления. Не профанируйте свои таланты, ведь теперь вы не просто творите от души, играете социальные роли, вы создаете свою судьбу, вы мастер жизни, вы тот, кто вы есть. Лакмусовой бумажкой вашей готовности к такой позиции станет качество перемен в любовной сфере, а также признание и проявление ваших личностных талантов на более высоком уровне. Из вашей жизни могут уйти те романтические связи, которые не соответствуют вашим реальным жизненным задачам. Или же отношения с любимым человеком могут перерасти в длительный и продуктивный союз с партнером по браку. Так что не пропустите эти 2,5 года! Вы можете больше, вы можете лучше, искреннее. Будьте не просто профессионалом, будьте мастером во всем. Творите мир своей мечты!

 Близнецы

Период поиска гармонии. Приходит время, когда  ваш жизненный ритм станет для вас источником радости и постоянного вдохновения. Вы ощутите в себе уверенное и динамичное, спокойное и вдохновляющее состояние целостности. Стремитесь выйти на этот уровень восприятия и деятельности. Сатурн проверит на прочность внутреннюю структуру, фундамент вашего благополучия и душевной стабильности. Это именно то, что обеспечит в дальнейшем успех в достижении жизненно важных целей. То, что было накоплено за последние семь лет, теперь придется укреплять, “выращивать”, приводить в целостность, готовить к последующей реализации. А индикатором вашего умения формировать и сохранять стабильность станет качество перемен в семейной жизни, сфере недвижимости, комфорта внутренних и внешних условий существования. Изменится само понятие “точки опоры”, изменится качество почвы, на которой вы стоите. И когда Сатурн войдет в знак Весов, вы сможете свободно оттолкнуться и... взлететь. То есть сейчас вы строите прочный трамплин для дальнейшей личностной, творческой и социальной реализации. Делайте это мудро.

 Рак

Наступает время упорядочивания, непосредственно изменения мировосприятия. Вы пройдете проверку на соответствие собственного мировоззрения вашим истинным желаниям, устремлениям, целям и одновременно реальному положению окружающих вас вещей и событий. Чтобы достигнуть чего-то в этой жизни, очень важно понимать законы этого мира. Понимать для того, чтобы, не противореча этим законам, сотворить мир своей мечты. Грядущий этап подтолкнет к серьезной учебе. “Учитесь учиться! — стимулирует Сатурн. — Будьте готовы к приобретению новых навыков. Весь ваш мир начнет меняться очень быстро даже для вас, Раков!” . Поэтому освобождайтесь от стереотипов и шаблонов. Иллюзии и устаревшие взгляды на происходящее — самый мощный тормоз социального развития. А барометр того, как вы умеете адаптироваться к новым условиям и формировать их — качество отношений с родственниками, соратниками и единомышленниками. С кем-то из окружающих придется расстаться, с кем-то суметь выстроить более продуктивные отношения. Делайте это мудро. Жизненные успехи в дальнейшем будут определяться теми вспомогательными инструментами, тем окружением и собственными способностями, которые вы сформируете в данный период. А через 2,5 года придется искать точку опоры, реализовывать приобретенный опыт. Ваше мировоззрение пройдет экзамен на прочность и зрелость, а навыки и построенные отношения — на целостность и социальную востребованность.

 Лев

Когда мы делаем выбор пути, рождаем идею, формируем направление реализации жизненно важных задач, то следующим этапом является накопление средств, способствующих воплощению задуманного. С одной стороны, вы можете облегченно вздохнуть! С другой — затянуть пояс потуже. Время испытаний в личностной сфере подошло к концу. Надеюсь, вы нашли компромиссы в семейных и родственных отношениях, приняли мудрые решения, сохранили целостность своего пути. Сатурн в Деве потребует мудрого подхода к сфере накопления, а значит, к ресурсу: деньгам, знаниям и вашим ценностям (которые и определяют то, что мы имеем и приобретаем). Естественно, могут обостриться вопросы, связанные с имуществом, вероятны ограничения в сфере личных доходов. А все потому, что принципиально важным станет вопрос: “мое или не мое”. Судьба в предстоящий период поможет вам заложить прочный фундамент материального благополучия. Будет создаваться “объем” и качество тех ресурсов и потенциала, которые потом и станут основой формирования пространства, исполняющего ваши заветные мечты. Имущество, источники доходов, отношения, которые не соответствуют вашим основным целям, исчезнут или принесут в дальнейшем разочарование. Поэтому спрашивайте себя: действительно ли так необходимо то, что я сейчас приобретаю, во что вкладываю? Насколько честно поступаю я, когда завязываю те или иные отношения — как деловые, так и романтические? Будьте мудры, как львы, то бишь по-царски!

 Дева

Начинается внутренне напряженный период, требующий активной личностной позиции. Принципиальность этого времени заключается в том, что в последующие 2,5 года необходимо развивать и реализовывать только то, что соответствует вашим главным жизненным задачам. Вы начинаете новый виток в жизни и закладываете программу на 30 лет вперед. Такие времена пережили представители зодиакального знака Рака с 5 июня 2003года по 16 июля 2005 года, затем Львы, теперь с 3-го сентября — ваш черед. Сатурн поставит фильтр на любые решения и начинания. Все, что вы будете делать сейчас — судьбоносно. Поэтому нельзя распыляться. У вас есть свой путь, свои приоритетные задачи и направления деятельности. На все остальное просто не хватит сил. И вы это чувствуете. Поэтому соберитесь. Страхи, фобии, комплексы, депрессии — умейте бороться с ними. Не для того вы родились, чтобы во времена серьезных личностных испытаний опустить руки! Вы — для того, чтобы наполнить этот мир неподдельным счастьем и полнотой бытия, любовью. Умейте принимать мудрые решения, работайте над личностными качествами, укрепляйте иммунитет, здоровье, верьте в себя, свои силы и действуйте, как говорится, назло — врагам, на радость — людям.

 Весы

Время испытаний в сфере авторитета и общественного положения. Чего вы достигли? Умеете ли вы мудро завершать свою деятельность и насколько готовы к переводу своих дел на качественно новый уровень? Пора подводить итоги. Когда Сатурн войдет в Весы, изменить что-либо будет уже очень сложно. Поэтому сейчас необходимо расчистить пространство от хлама, восполнить пробелы, а именно: избавиться от материальных трудностей, долгов, повысить уровень квалификации и опыта в приоритетных областях деятельности. Нежелательно на предстоящем этапе брать кредиты и вообще обязывать себя по отношению к пространству. Не надейтесь, что ваши друзья и покровители будут с вами всегда, рассчитывайте на свои силы. Не останавливайтесь на достигнутых социальных результатах, сделайте из них опору для создания новой реальности. Работайте над развитием своей личности и укреплением здоровья, повышайте самооценку. Больше думайте о перспективах. О перспективах собственной харизмы и ее пользе. Гордиться, может, и есть чем, ведь начинается новый виток в вашей судьбе. И проходя по Деве, Сатурн оставит в чистом виде то, что вы создали и что действительно приносит пользу обществу. Но когда Сатурн войдет в Весы, спросится: “Что вы посеяли?”

 Скорпион

Когда Сатурн проходил по Льву, он учил вас ставить и достигать цели. В это время следовало закрепить свое общественное положение и строго определить самые приоритетные направления своего развития. Надеюсь, вы справились и у вас есть надежная опора для коллективного творчества и профессиональной реализации. Теперь именно эта сфера потребует пристального внимания и большой ответственности. Кто теперь способен поддержать то, что вы делаете? И если вы уже ответили на вопрос “для чего?”, то в одиночку уже работать не получится, так же, как не получится работать ради каких-либо эфемерных целей. Поэтому берегите соратников, настоящих друзей и единомышленников, отличайте их от нахлебников и тех, кто уводит вас с дороги полноценного социального творчества. Стремитесь не только к искренности, открытости, но и к здоровой прагматичности в профессиональных отношениях, оттачивайте мастерство в групповой деятельности. Как результат, укрепятся ваши лидерские позиции, вы станете душой коллектива. Быть может, вы талант или гений. Так вот, пора поведать миру об этом, но уже с позиции профессионала. Действуйте мудро.

До конца нынешнего и в новом, 2008 году семейный астролог “Народной газеты” собирается побеседовать с вами на такие темы: “Астрология и “интересное положение”, “Астрология и планирование ребенка”, “Уж ходите, девки, замуж (благоприятные даты для бракосочетания)”, “Астрологическая карта Республики Беларусь (где кому жить, к кому в гости ходить, кому денег может привалить)”, “Астрология и азарт (время для счастливого билетика)”, “Худеем вместе с Луной перед новым, 2008 годом. Уроки лунной красоты”
Оставайтесь с нами! Встречаемся  всей семьей  в “Семье” “Народной газеты”!


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter