Девиз молодежи БГУ в нынешнем году — «Вместе!»

«Вместе!» станет девизом молодежи БГУ в нынешнем году, сообщили в пресс-службе университета.


— Это слово является лейтмотивом четвертого календаря, подготовленного студентами вуза, — проинформировали в пресс-службе. — Его презентация состоялась с участием ректора БГУ Андрея Короля, проректора по воспитательной работе и социальным вопросам Анны Бакун, координаторов проекта и студентов университета.

В БГУ отметили, что в основу концепции 12-страничного календаря положена идея единства и сплоченности между структурными подразделениями университета. На 22 фотографиях изображены студенты с заместителями деканов по учебно-воспитательной работе. На октябрьской странице размещен традиционный снимок ректора с председателями молодежных организаций и органов студенческого соуправления университета. Всего на слайдах представлены 20 факультетов и институтов, лицей и Юридический колледж БГУ. Кроме того, интересной особенностью календаря нынешнего года являются примечания с особо значимыми для университета историческими датами.


Ректор Андрей Король поблагодарил организаторов и участников проекта за создание уникального и лимитированного символа года. Ценность календаря, по словам руководителя вуза, — в диалоге поколений, продолжении традиций сохранения и преемственности, создании образа БГУ как единого целого, несмотря на разные специальности и сферы деятельности университета.

Анна Бакун отметила воспитательное значение участия студентов в проекте. Она поблагодарила героев календаря за личный вклад в укрепление корпоративных ценностей.

— В свою очередь студенты поделились впечатлениями от участия в создании календаря и раскрыли секреты уникальной атмосферы своих факультетов, — рассказали в пресс-службе. — Ребята сошлись в единой мысли, что право представлять свое подразделение является высокой наградой и честью для каждого из них. Также это хороший пример и стимул для других хорошо учиться и проявлять себя в общественной деятельности.


Традиция создания ежегодного корпоративного календаря заложена в БГУ в 2016 году. «Физики и лирики» приурочили к 95-летию со дня основания вуза. В 2021 году вышел календарь «Кожны з нас — БДУ», а в год 100-летия университета был подготовлен тематический календарь «История и современность БГУ».

Фото БГУ


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter