«Детям важно внимание». Проект по теннису для ребят с особенностями нашел отклик у общественности

В январе Республиканский центр олимпийской подготовки по теннису совместно с Минским городским центром социального обслуживания семьи и детей запустили проект «Рождественская история». Инициатива позволила детям с ментальной инвалидностью и аутизмом вместе с родителями окунуться в мир большого и малого тенниса.


Недавно на тренировку к ребятам заглянули представители крупной сети ресторанов общественного питания. Гости понаблюдали за тренировкой юных спортсменов, пообщались с мальчишками и девчонками, а также их родителями, вручили подарки. Вниманию дети были рады, рассказывает ведущий специалист отдела маркетинга и предпринимательской деятельности Республиканского центра олимпийской подготовки по теннису Юлия Павловская:

– Приятно, что наш проект нашел отклик у общественности. Детям важно получать внимание и заботу. Каждый ребенок уходил с тренировки с горящими глазами.

Инициаторы проекта уверены: занятия теннисом, как и любым другим видом спорта, для ребят очень важны, поскольку позволяют развиваться всесторонне. Главная цель «Рождественской истории» – не только вовлечь мальчишек и девчонок в социум через спорт, но и научить их родителей тому, как продолжить спортивно-оздоровительное развитие детей в дальнейшем. Тренировки проходят по вторникам в РЦОП по теннису. Занимаются с ребятами тренеры национальных сборных команд по теннису и настольному теннису.



Фото Республиканского центра олимпийской подготовки по теннису

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter