Детям — в дар!

«Ваше лото» помогает интернатам и спортшколам

«Ваше лото» помогает интернатам и спортшколам


Два новых телевизора и три DVD–проигрывателя здорово разнообразили досуг ребят, воспитывающихся в Молчадской школе–интернате Барановичского района. Появились здесь новые мячи, теннисные ракетки, обручи и даже секундомер. Все это школа приобрела на средства, полученные от передачи «Ваше лото».


— В таком учреждении, как наше, где проживают 160 детей из семей, находящихся в социально опасном положении, всегда есть куда истратить деньги: то тетради с ручками заканчиваются, то бисер и нитки для кружков рукоделия не на что приобрести. Поэтому подарок пришелся как нельзя кстати! — не скрывает радости заместитель директора школы Александр Петручик.


И если дети из Молчади уже вполне освоились с новой техникой, то юные спортсмены из деревни Зазерье Пуховичского района еще только ждут «обновок». В ДЮСШ профсоюзов конного спорта им. Дементьева сейчас занимаются 68 спортсменов самого разного возраста. Приезжают сюда ребята и взрослые из окрестных деревень, а также из Минска. Благо совсем недавно в Зазерье из столицы стала бегать маршрутка. Недавно еще одна радостная весть пришла в школу. От «Ваше лото» юным спортсменам поступит 5 миллионов рублей!


«Сколько всего школе надо — трудно перечислить! — признается заместитель директора Ирина Руховец. — Конный спорт — удовольствие дорогое, только седло для выездки, например, стоит 950 тысяч рублей! Так что как деньги израсходовать решили в пять минут. Купим снаряжение!»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter