Детям о... бюджете

Весьма специфическую аудиторию для разъяснения основ государственного и местного управления избрали авторы сайта Гомельского горисполкома.
Весьма специфическую аудиторию для разъяснения основ государственного и местного управления избрали авторы сайта Гомельского горисполкома. Эту волнующую тему они намерены предложить вниманию... детей.

Организаторы гомельского проекта подозревают, что вряд ли малолетние пользователи компьютеров станут наперебой скачивать из глобальной сети тексты о прелестях бездефицитного бюджета или о функциях местных Советов. Поэтому и планируется перевести материалы на доступный детям язык, сопроводить радостными интерактивными иллюстрациями и вывесить на веб-ресурсе горисполкома. Детский уголок сайта www.gorod.gomel.by не ограничится высокими "государственными" материями - здесь также разместятся всевозможные игрушки, сказки, материалы для родителей, а также детский форум.

Подобную идею, кстати, уже эксплуатирует официальный сайт президента США. Там есть раздел "Только для детей". А вот уникальный для СНГ гомельский Интернет-проект надеются запустить уже в январе. Пока наиболее ответственной частью работы является подбор "переводчиков", способных грамотно изложить тему и не скатиться при этом на уровень политинформации для взрослых.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter