Детям бесплатно!

В кино или парк развлечений ребенку бесплатно сходить не получится, а вот побывать в зоопарке или посмотреть представление в цирке – запросто. Главное, взять документ, подтверждающий возраст.

В кино или парк развлечений ребенку бесплатно сходить не получится, а вот побывать в зоопарке или посмотреть представление в цирке – запросто. Главное, взять документ, подтверждающий возраст.


Рассчитывать на бесплатный проезд в городском транспорте могут те, кому еще нет семи лет, и школьники во время учебного года. Но в период летних каникул льготы учащимся не предоставляются. Бесплатный билет дают до семи лет и на поезда городских и региональных линий эконом-класса.


Не нужно платить за проезд ребенка до пяти лет в пассажирском междугородном транспорте и в поездах межрегиональных и региональных линий бизнес-класса. Правда, держать свое чадо придется на руках. Место ему никто не предоставит.


Дошкольникам разрешат войти без билета в ботанический сад только вместе с родителями или совершеннолетними сопровождающими.


Бесплатно погулять в минском зоопарке и познакомиться с обезьянкой Шоколадкой можно детям до пяти лет и всем взрослым, у кого есть билет в дельфинарий. А вот посмотреть на трюки акробатов, дрессированных собак и веселых клоунов в государственном цирке можно только до трех лет.


На концерт ребенка провести получится бесплатно, если ему не стукнуло пять лет. Правда, придется, как в поезде, тесниться на одном кресле.


В новеньком аквапарке без билета удастся отдохнуть деткам до трех лет и именинникам в любом возрасте, которые решили там отметить свой день рождения компанией (но больше семи человек).


Кроме этого, для детей часто организовывают бесплатные фестивали и праздники, где можно не только порезвиться, но и чему-то научиться.


Виктория МИТЬКО, «ЗН»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter