Детство подвергается опасности

Сразу три схожих сообщения из США буквально шокировали

Сразу три схожих сообщения из США буквально шокировали, и сам собой остро встал вопрос о защищенности детей. Первое ЧП произошло в штате Пенсильвания. Там ученик местной школы напал с ножом на своих же товарищей. В результате ранения получили 20 человек.

Полиции удалось задержать нападавшего. Мотивы его действий пока не установлены. Все занятия в школе после инцидента были отменены. Полиция приступила к расследованию происшествия. Подобное в американских школах — нередкое явление. За прошлый год в США зафиксировано 12 нападений на учебные заведения.

Второй случай имел место во Флориде. Автомобиль протаранил стену детского центра дневного пребывания и въехал в здание. Пострадали 12 детей, один из них впоследствии скончался. Еще один находится в критическом состоянии, у пятерых ребятишек оценивается как тяжелое.

По словам представителей дорожно-патрульной службы, водитель потерял управление после того, как в его машину въехал другой автомобиль. Виновник столкновения скрылся с места происшествия.

А в штате Нью-Мексико (на юго-западе США) медицинский вертолет упал на крышу детской больницы через несколько секунд после взлета. И только чудо спасло ребятишек от серьезных последствий. Пациентов с двух верхних этажей здания перевели в другие помещения. Выясняются все обстоятельства происшествия.

Но, какие бы подробности ни были еще выявлены, уже можно сделать определенный вывод, который и вынесен в заголовок этой заметки.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter