Детство на парковке?

Жителей  одного  из  домов  Слуцка  беспокоит,  что  после  реконструкции  их  двор  станет  одной  сплошной  автостоянкой

Жителей  одного  из  домов  Слуцка  беспокоит,  что  после  реконструкции  их  двор  станет  одной  сплошной  автостоянкой 

Счастливых автовладельцев с каждым годом становится все больше, а мест для их железных коней наоборот. Чтобы решить проблему «перенаселения» техникой, приходится использовать любой клочок земли, в том числе и во дворах жилых домов различных лет постройки. И если автолюбителей такое положение более-менее устраивает, их «безлошадные» соседи тяжело переживают подобное нашествие. Как, например, жильцы дома № 1 по улице Социалистической из Слуцка, обратившиеся в «Р». 

— То, что наш двор благоустраивают, очень хорошо. Плохо, что на детской площадке хотят построить стоянку для машин. Убирают приспособления для сушки, и жильцам первых этажей, у которых нет балконов, негде будет сушить белье. Двор у нас и так небольшой, а что будет, если половину отдадут под автостоянку? Вообще нечем будет дышать, да и детям выходить во двор станет небезопасно. 

— В данном случае строительство автостоянки предусмотрено планом благоустройства города, — говорит Сергей Калиберов, исполняющий обязанности заместителя директора КУП «Слуцкое ЖКХ». — Реконструкция дворовых территорий проводится в целях обеспечения жилых территорий доступными парковочными местами и местами постоянного хранения личного автотранспорта. Временная парковка предусматривает одно машиноместо на три квартиры. Жильцам дома № 1 нечего опасаться: детская площадка и сушилки для белья остались в их дворе. Потому что проезжую часть с трех метров расширили до пяти с половиной, и открытая площадка для временной парковки также составляет пять метров. Сегодня во дворе тротуар и подходы к подъездам уложены плиткой. старые лавочки в скором времени заменят новыми. Четыре сушилки размещены на двух заасфальтированных площадках. В распоряжении детей — песочница, горка, качели, лиана. В ближайшем будущем маленьких жителей порадуют новым игровым комплексом и вторыми качелями.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter