Детское время

Стартовавший вчера сорокадневный предновогодний марафон поможет взрослым найти еще немного времени, чтобы подарить детям праздник...
Стартовавший вчера сорокадневный предновогодний марафон поможет взрослым найти еще немного времени, чтобы подарить детям праздник.

К началу акции была приурочена видеоконференция, посвященная завершению Года ребенка. В ней участвовали представители всех министерств, областных и Минского городского исполкомов. Перед мероприятием вице–премьер Александр Косинец общался с журналистами. «В последнее время приняты весьма важные для нашего будущего документы — программа «Дети Беларуси», Национальная программа демографической безопасности, — напомнил он. — Предусмотрены меры по социальной защите семей, детей. На демографическую программу в этом году выделено 176 млрд. рублей, на программу «Дети Беларуси» — 185. Еще 168 миллиардов, которые «нашлись» после оптимизации льгот, Президент также поручил отдать детям».

Юных граждан у нас, поразил точностью цифр вице–премьер, 1.868.572. А предновогодний марафон — это своего рода финальный аккорд Года ребенка. Детвору ждет немало увлекательных и полезных затей. К примеру, в Минске, областных центрах готовятся большие ярмарки–шоу. На них будут показывать и продавать все, что нужно детям от момента рождения и до 18 лет. Здесь выступят известные артисты, а закройщики и портные даже помогут подогнать одежду по фигуре...

Начался предновогодний марафон и для шефов, закрепленных, как известно, за всеми детскими учреждениями страны. Там, посоветовал А.Косинец, стоит не просто побывать, но и, если нужно, оказать посильную помощь в подготовке к праздникам.

«Будущее страны — не только за количеством выпущенных БелАЗов, МАЗов... Ведь экономику определяет человеческий капитал: образование, здоровье, навыки и умения. А также и количество детских колясок на улицах городов и сел нашей страны», — провел лиричную параллель Александр Косинец.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter