Детское "Евровидение" спело свои песни

Победительницей стала представительница Украины, 10-летняя Анастасия Петрик...

На юбилейном, десятом детском конкурсе "Евровидение-2012" наш исполнитель Егор Жешко занял 9-е место. Победительницей стала представительница Украины, 10-летняя Анастасия Петрик. Очаровательная вокалисточка с сильным не по годам голосом набрала 138 баллов. Среди стран, отдавших ей максимальные 12, была и Беларусь. Второе место занял коллектив The Funkids из Грузии, третье - армянский Compass Band.


Малышка Анастасия впервые принесла победу Украине на детском форуме за семь лет участия. Девочка исполняла песню "Небо" на украинском и английском языках. Она поет в хоре украинского МВД. Настя уже успела принять участие в детском конкурсе "Новая волна". Ее старшая сестра - Виктория - заняла второе место на детском конкурсе "Евровидение-2008". Семья Петрик живет в пригороде Одессы - селе Нерубайском. Сразу после конкурса Анастасия призналась, что больше всего на свете мечтает о новой собаке и надеется, что папа ей подарит щенка в честь победы на форуме в Амстердаме.


Руководитель белорусской делегации на конкурсе Людмила Бородина абсолютно довольна своими подопечными:


- Выступил Егор замечательно. Что касается результатов голосования, они всегда непредсказуемы.


К слову, на победу представительницы России - Лерики - с песней "Сенсация" ставили букмекеры и журналисты международного пресс-центра. Но высоких надежд Валерия Енгалычева не оправдала, заняв лишь 4-е место. Теперь Лерика обещает попасть на взрослое "Евровидение".


А Егор Жешко пока мечтает выздороветь. Накануне "Евровидения" юный артист умудрился сильно простудиться. Вчера вечером в аэропорту "Минск-2" мальчика и его маму Ирину Эдуардовну встречал глава семьи - Иван Анатольевич. Специальных сюрпризов папа для сына не готовил: "Он же мужик. Какие подарки? Все, что ему необходимо, - у него есть".


Сам Егор из Амстердама привез море впечатлений и новых друзей. А победу Насти Петрик считает заслуженной: "Она спела лучше всех". Голосование проходило в два этапа. В первом огласили результаты жюри практически сразу после выступления всех участников. Второй этап - зрительское голосование. По итогам двух результатов 10-летняя Настя и выиграла конкурс.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter