Детское "Евровидение-2018" впервые сравнялось по медиапоказателям со взрослым форумом

Во время трансляции 25 ноября главного шоу детского конкурса песни "Евровидение-2018" телеканал "Беларусь 1" занял одну из ведущих позиций в отечественном эфире, а детский музыкальный форум в Минске впервые сравнялся по медиапоказателям со взрослым "Евровидением", сообщили в пресс-службе Белтелерадиокомпании.


Доля телесмотрения конкурса на "Беларусь 1" составила 15,2%. Всего же телезрителями музыкального шоу стали более миллиона человек. Исследование проводилось среди жителей города от 4 лет и старше.

Прямые трансляции конкурса велись на сайте Белтелерадиокомпании, в сообществах "Евровидение Беларусь" во ВКонтакте и "Беларусь 1" в Одноклассниках. С начала Евронедели на странице "Евровидение Беларусь" в Инстаграме каждый день велись видеотрансляции и прямые включения, которые собрали 65 000 лайков и комментариев. 

Всего о международном форуме в белорусской столице только в соцсетях появилось более миллиона публикаций. Отечественные поклонники конкурса активно поддерживали участника от нашей страны Даниэля Ястремского. Интернет-пользователи также весьма интересовались ведущими конкурса — Евгением Перлиным, Зене и Хеленой Мерааи.

Поисковый запрос "детское "Евровидение-2018" среди трендов Google был вторым в русскоязычном интернете. 

Организатором всех мероприятий детского конкурса песни "Евровидение-2018" выступала Белтелерадиокомпания как единственный в стране член Европейского вещательного союза. Финал конкурса прошел 25 ноября в "Минск-Арене". А выиграла конкурс Роксана Венгель из Польши с песней Anyone I Want to Be.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter