Детское «Евровидение-2018» пройдет в Беларуси

Международный детский конкурс песни «Евровидение-2018» пройдет в Беларуси. Об этом Национальную государственную телерадиокомпанию Республики Беларусь официально уведомил Европейский вещательный союз (ЕВС). Шоу состоится в Минске в ноябре будущего года. Организатором и координатором всех мероприятий выступит Белтелерадиокомпания как единственный в нашей стране член ЕВС.


Напомним, наша страна уже имеет опыт проведения престижного форума. Европейский вещательный союз высоко оценил уровень подготовки и организации детского «Евровидения» в Минске в 2010 году. 

Беларусь участвует в Международном детском конкурсе песни «Евровидение» с 2003 года. Первой белорусской участницей была Ольга Сацюк, занявшая четвертое место. На счету нашей страны две победы: в 2005 году конкурс выиграла Ксения Ситник с песней «Мы вместе», в 2007 – Алексей Жигалкович с композицией «С друзьями». В прошлом году Александр Миненок занял седьмое место. На детском «Евровидении-2017», финал которого пройдет 26 ноября в столице Грузии, Беларусь представит Хелена Мерааи с песней «Я самая».
 

 Подготовил Николай МАЧЕКИН 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter