Детский театр танца «БасТэт» победил в финале узбекского отборочного конкурса на «Славянский базар в Витебске»

Детский театр танца «БасТэт» из узбекской столицы стал победителем финала Национального отборочного конкурса Международного фестиваля «Славянский базар в Витебске» в Республике Узбекистан. Об этом корреспонденту sb.by сообщили в белорусской дипломатической миссии.


«В концертном зале «Зарафшан» в городе Ташкенте профессиональное жюри определило победителя в номинации «Хореография от Узбекистана», который примет участие в IV Международном танцевальном проекте DreamDanceFest в рамках XXXI Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске», – рассказали в посольстве Беларуси в Узбекистане.

В финале конкурса выступили 15 танцевальных коллективов, представивших различные регионы Узбекистана. В мероприятии принял участие советник-посланник посольства Беларуси в Узбекистане Александр Соловьёв, который обратился с приветственным словом к участникам и организаторам конкурса.


По информации белорусской дипмиссии, детский театр танца «БасТэт» из Ташкента был создан в 2006 году. За 15 лет творческой деятельности коллектив успел завоевать любовь зрителя не только у себя на родине, но и за рубежом.

Демонстрируя свое мастерство на разных сценических площадках, «БасТэт» удивляет зрителя своими яркими образами и необычной хореографией.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter