Детский сад на 230 мест открылся в Логойске

Детский сад на 230 мест открылся в Логойске
Детский сад на 230 мест открылся сегодня в Логойске, передает корреспондент БЕЛТА.

Председатель Минского облисполкома Борис Батура на церемонии открытия дошкольного учреждения отметил, что реализация мероприятий Программы развития дошкольного образования в Республике Беларусь на 2009-2014 годы содействует улучшению демографической ситуации в стране. "Государство создает условия для сохранения и укрепления здоровья детей, их духовного и физического развития", - сказал он.

Строительство детсада длилось с февраля по сентябрь текущего года, освоено Br33,5 млрд. средств областного бюджета. В новом учреждении есть бассейн, изостудия, музыкальный и гимнастический залы. Имеется оснащенный современным оборудованием медицинский блок. Штат сотрудников учреждения - 70 человек, из них 18 педагогов.

В новый детский сад планируется перевести 90 детей из четырех дошкольных учреждений, укомплектованных сверх нормы. Маленькие жители Логойска в возрасте от 3 до 6 лет благодаря вводу в эксплуатацию новостройки полностью охвачены системой дошкольного образования. Однако на очереди в ДДУ в Логойске остается 231 ребенок в возрасте от 2 до 3 лет. 

Как сообщил Борис Батура, к концу 2012 года завершится реконструкция детсада в Марьиной Горке с вводом в эксплуатацию пристройки на 180 мест. В 2013 году будет построен детский сад в Слуцке. В настоящее время готовится проектно-сметная документация на строительство дошкольного учреждения в Смолевичах. В текущем году новостройки уже приняли детей в Молодечно и Боровлянах.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter