Детский сад на 230 мест открылся в Боровлянах

Детский сад на 230 мест открылся в Боровлянах (фото)

Ясли-сад на 230 мест открылся в Боровлянах. В церемонии открытия принял участие председатель Миноблисполкома Борис Батура, передает корреспондент БЕЛТА.
Объект входит в состав учебно-педагогического комплекса (школа на 720 мест в Боровлянах сдана в эксплуатацию в прошлом учебном году). Здание состоит из трех блоков, в двух из которых размещено 12 групповых помещений. В каждом групповом помещении есть приемная, раздевалка, зона отдыха, ресурсный центр, туалет, спальня. В двух ясельных группах воспитываются по 15 детей, десять групп рассчитаны на детей в возрасте трех-шести лет (по 20 человек). В третьем блоке располагаются помещения физкультурно-оздоровительного назначения, бассейн, помещения эстетического развития, административно-хозяйственные, служебно-бытовые помещения, зимний сад, пищеблок.
На строительство объекта направлено Br27,3 млрд. - средства республиканского и областного бюджетов. Генподрядчиком выступило ОАО "Стройтрест №3 Ордена Октябрьской революции" (Солигорск).
Как отметила начальник управления образования Миноблисполкома Таиса Данилевич, в связи с демографическим подъемом в некоторых населенных пунктах остается актуальной проблема дефицита мест в детских садах. Самую большую озабоченность вызывает Минский район. Поэтому в следующем году строительство детских дошкольных учреждений продолжится. В соответствии с Программой развития системы дошкольного образования в Беларуси на 2009-2014 годы планируется ввести в эксплуатацию 12 детских садов, в том числе в пристоличье (в Мачулищах, Колодищах, Хотежино, Сеннице).
Всего система образования столичного региона включает 690 детских дошкольных учреждений, из них 200 учебно-педагогических комплексов "детский сад - школа".

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter