Детский час

Маленькая хозяйка большой передачи
Маленькая хозяйка большой передачи

Телеканал «Лад» представляет новую музыкально–развлекательную программу с ведущей Ксенией Ситник — победительницей детского конкурса песни «Евровидение–2005». Каждую субботу в утренней программе «Детский час» Ксюша будет принимать знаменитых гостей — звезд белорусской эстрады. Задавать им вопросы, которые редко спрашивают в интервью ее взрослые коллеги–ведущие. Разговор пойдет о детстве и школьных годах известных людей. Например, вряд ли Инне Афанасьевой приходилось откровенничать на тему, чем выводить «двойки» из дневника или как уговорить родителей завести собаку.

В том, что Ксюша — хорошая рассказчица и уверенно держится перед камерой, мы не сомневаемся. Не так давно мы могли видеть ее в роли телеведущей в дневниках «Детского «Евровидения», где юная Ситник показала свои телевизионные способности: девочка абсолютно не боится камеры и в любой компании чувствует себя комфортно. В своей новой передаче Ксения будет общаться с эстрадными артистами, с которыми за последние год–два сдружилась невероятно. Бесчисленные сборные концерты и вечеринки Ксения посещает, как взрослая звезда. И несмотря на свой юный возраст, в шоу–бизнесе Ситник разбирается, возможно, и лучше, чем предполагаемые гости ее новой программы. Стремительная карьера певицы, а теперь и телеведущей Ксении Ситник создает двойственное впечатление: с одной стороны, мы страшно рады за нашу «звездочку», с другой стороны, немного детства ребенку оставить бы...

Тем не менее звезды будут приходить в студию «Детского часа», причем с подарками для самых внимательных и активных телезрителей. Для того чтобы стать обладателем приза, надо будет посмотреть вместе с Ксенией и гостем программы мультфильм, правильно ответить на вопрос «на внимание» и прислать письмо.

Телезрители могут также поучаствовать в интерактивном телефонном голосовании и оценить пять музыкальных номеров (клипов) юных исполнителей. Каждую неделю клипы будут распределяться по местам в хит–параде в зависимости от мнения телезрителей. По итогам голосования победитель получит награду — съемку нового клипа.

Программа, как говорят ее авторы, выдержана в стиле современных европейских телеканалов. Студия представляет собой стилизованную крышу высотного дома. За спиной ведущей и гостя — современный город, в небе пролетают необычные летательные аппараты, время от времени по крыше проходит рыжий кот. Этот кот — часть программы: он хулиганит в отбивках, подмигивает телезрителям, словом, ведет себя по–кошачьи независимо.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter