Детская железная дорога закроет сезон 25 сентября

Торжественное закрытие сезона устроят на Детской железной дороге 25 сентября
Торжественное закрытие сезона устроят на Детской железной дороге 25 сентября, сообщила заместитель начальника ДЖД Наталья Саевич.



Откроет церемонию линейка, на которой мы наградим юных железнодорожников, отличившихся в этом сезоне, — цитирует Наталью Саевич агентство «Минск-Новости». — Лучшие машинист, дежурный по станции, проводник и путеец в конкурсе «Лучший по профессии» получат дипломы и грамоты. Специальный кубок достанется победитель футбольного турнира среди смен ДЖД. Вымпелом наградят «Лучшую смену» сезона.



На закрытии сезона почетный завершающий круг пройдут поезда, организуют праздничный концерт на станции Заслоново. Многие из учеников ДЖД продолжат обучение в учебных заведениях железнодорожного транспорта.



Детская железная дорога — первая ступень профессионального корпоративного обучения. В мае 2009 г. открылся новый учебный центр Детской железной дороги с профилирующими классами и компьютерным кабинетом. Занятия по таким предметам, как «Общий курс железных дорог», «Вагонное хозяйство», «Локомотивное хозяйство», «Путевое хозяйство», «Организация пассажирских перевозок» продолжаются с октября по апрель. Дети осваивают профессии «проводник пассажирского поезда», «начальник поезда», «помощник машиниста и машинист тепловоза», «оператор дежурного по станции», «диспетчер», «дежурный по переезду».


Подготовила Юлия РАК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter