Детская железная дорога открывает сезон 1 мая

1 мая новый 64-й сезон откроет Детская железная дорога имени К.С. Заслонова Минского отделения БЖД, рассказал заместитель начальника Детской железной дороги Наталья Саевич, пишет БЕЛТА.


"Сезон планируем открыть по традиции 1 мая в 9.30 торжественной линейкой при участии почетных гостей. В этом году исполняется 10 лет учебному центру, поэтому к юбилейной дате около 15 отличников будут награждены грамотами. А после церемонии открытия для примерно 200 юных железнодорожников будет организован первый рейс, после которого они смогут принимать участие в перевозке пассажиров". 

Первый поезд с пассажирами выедет от станции Заслоново в 11.00. Его маршрут будет лежать через станцию Пионерскую до станции Сосновый бор и обратно.

К 9 мая на станции Заслоново пройдет праздничный концерт. От станции отправится специальный вагон с анимацией, в котором будут исполнять военные песни. По воскресеньям и в праздники, как и в прошлом сезоне, на этой же станции будут проходить концерты с участием культурно-спортивного центра БЖД.

В мае начнут работать два состава детского экспресса с интервалом в 20 минут (кроме 6 и 7 мая) с 11 утра до 5 вечера. В июне, июле и августе принимать пассажиров будет один состав с интервалом движения в 35 минут по выходным дням с 11 утра до 16.40, по средам, четвергам и пятницам — с 11.00 до 14.00. В сентябре тот же состав с таким же интервалом будет ездить по выходным с 11.00 до 16.40, а в день закрытия сезона движения поездов 22 сентября — с 11.00 до 15.00.

За один сезон детская железная дорога перевозит примерно 40 000 юных пассажиров.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter