Детская поликлиника открылась сегодня в Минске

Детская поликлиника открылась сегодня в Минске
Детская поликлиника открылась сегодня в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

Детская поликлиника открылась сегодня в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

Председатель Мингорисполкома Николай Ладутько на торжественной церемонии открытия объекта здравоохранения отметил, что это долгожданное событие для жителей столицы. Вторая детская поликлиника, расположенная по ул. Червякова, 31, будет обслуживать около 10 тыс. мальчиков и девочек. Здесь на самом высоком уровне организовано оказание медицинских услуг, закуплено современное отечественное и импортное оборудование, подобраны квалифицированные кадры. В ближайшие дни начнется прием маленьких пациентов.

Трехэтажная детская поликлиника общей площадью 2382 кв.м разместилась в реконструированном здании 5-й городской поликлиники. Объем финансирования составил около Br15 млрд. Поликлиника рассчитана на 324 посещения в смену и включает педиатрическое, диагностическое, терапевтическое отделения, специализированные кабинеты. Учтены требования безбарьерной среды. Созданы комфортные условия для приема посетителей, диагностики и лечения, а также для работы медицинского персонала.

Мэр Минска отметил, что модернизация столичных объектов здравоохранения - в числе важнейших приоритетов. В настоящее время работы по реконструкции, капитальному ремонту, новому строительству ведутся на 15 объектах. В частности, возводятся поликлиника для взрослых в микрорайоне Каменная Горка, здание родильного дома 5-й городской клинической больницы, подстанция скорой медицинской помощи. К 3 июля 2014 года предусматривается ввести в эксплуатацию районную поликлинику в микрорайоне Дружба (объем финансирования - около Br200 млрд.).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter