Детская неожиданность

Гродненские спасатели доставали коляску из горящего лифта
Гродненские спасатели доставали коляску из горящего лифта

Тревожный сигнал поступил спасателям позавчера вечером: в одном из гродненских домов горит лифт! Едва раздвинув створки полыхающей кабины, сотрудники МЧС увидели внутри... большую коляску для двойняшек. Ужас испытали даже самые опытные пожарные: если там находятся малыши, то их гибель в огне неминуема. И все–таки спасатели, рискуя жизнями, сделали все, что могли: обгоревшую коляску из лифта извлекли и отнесли на безопасное расстояние. А вот тут уже раздался вздох облегчения: детишек, оказывается, в коляске не было!

Расследованием загадочного инцидента занялись сотрудники Октябрьского РОВД Гродно. Выяснилось, что в тот же день в многоэтажке неподалеку была подожжена еще одна детская коляска. Правда, она стояла у всех на виду: на лестничной клетке. Огонь вовремя заметили и потушили жильцы, не поднимая вокруг происшествия шума.

Достаточно оперативно установили и виновницу двух поджогов: необъяснимой ненавистью к детским коляскам воспылала 13–летняя девочка. На допросах школьница подтверждает показания свидетелей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter