Дети вторника

Есть такая традиция на телеканале ОНТ - начинать все новое не с понедельника, а со вторника.
Есть такая традиция на телеканале ОНТ - начинать все новое не с понедельника, а со вторника. Дело вовсе не в том, что понедельник - день тяжелый. Просто впервые мы увидели на первой кнопке ведущего Александра Аверкова именно во вторник, 25 июня 2002 года. Этот день стал счастливым для компании. Поэтому коллектив принял решение превратить удачу в традицию.

Во вторник, 3 февраля, зрители ОНТ наконец увидят результаты грандиозной акции "Женское лицо телеканала". В результате почти дарвиновского отбора десятку самых-самых претенденток отправили, выражаясь телевизионным сленгом, "на фокус-группу". Это значит, что телезрители из разных городов будут оценивать в записи внешние данные, голоса и обаяние потенциальных ведущих. Основным критерием выбора будет доверие телезрителей к тому или иному персонажу. Кстати, ОНТ сейчас подбирает ведущую не только для программы "Наши новости", но и для своей новинки - утреннего вещания, премьера которого также состоится 3 февраля. Любопытно, что будущих победительниц кастинга мы уже видели в новогоднем видеоклипе, где 200 конкурсанток были Снегурочками, а Аверков - Дедом Морозом. Но пока никто не знает их имен. Как только станет известно, кто же победил, на телеканале начнется жаркая пора. Будущих ведущих будут экстренно обучать премудростям эфира.

Параллельно ведутся поиски ведущего для субботней аналитической программы, которая также стартует в феврале. Кроме того, ОНТ готовит нечто грандиозное ко Дню святого Валентина. А подробности обещал рассказать в интервью "СБ" Егор Хрусталев, которого назначили генеральным продюсером канала. О кадровых переменах и их последствиях на телеканале "Общенациональное телевидение" читайте в следующем выпуске "ТВ твоего дома".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter