Дети снова гибнут в огне

В деревне Бабий лес Смолевичского района в своем доме сгорели двое малышей. Этого бы не случилось, если бы мама не оставила их одних дома.

31-летняя женщина ушла в магазин, а маленьких сыновей (трехлетнего и полуторагодовалого) оставила без присмотра. Через некоторое время соседи услышали детский плач и увидели дым, валивший из окон соседнего дома. Они попытались попасть внутрь помещения, открыв дверь и выбив окно. Однако из-за высокой температуры и дыма им этого сделать не удалось. К сожалению, прибывшие к месту вызова спасатели обнаружили обоих малышей погибшими. Старшего нашли под кроватью — судя по всему, малыш там пытался спастись.
По словам пресс-секретаря Минского областного управления МЧС Анастасии Клебан, наиболее вероятная версия случившегося — детская шалость с огнем. Печь в доме в тот день не топили. На полу в одном месте обнаружили наибольший прогар, где, по-видимому, все и началось. Соседи рассказали, что женщина хоть и заботилась о детях, однако могла и выпить, и забыть про свои родительские обязанности.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter