Дети приносят только радость

Орден Матери  получили  одиннадцать  многодетных  минчанок Вручая высокие награды женщинам, родившим и воспитавшим пятерых и более детей, председатель Мингорисполкома Михаил Павлов отметил, что роль матери в нашей стране становится все более значимой и почетной.

Орден  Матери  получили  одиннадцать  многодетных  минчанок

Вручая высокие награды женщинам, родившим и воспитавшим пятерых и более детей, председатель Мингорисполкома Михаил Павлов отметил, что роль матери в нашей стране становится все более значимой и почетной.

В этом году в республике впервые за многие годы рождаемость превысила смертность. Такой важный шаг в улучшении демографической ситуации – во многом следствие социально ориентированной политики, которая проводится в государстве. Только в Минске сегодня проживают 3803 многодетные семьи. Больше половины из них сейчас строят себе жилье, и это уже само по себе яркий показатель благосостояния этих семей и того внимания, которое оказывает им государство.

Детские пособия, адресная помощь, льготы, которые предусмотрены законодательством для многодетных семей, позволяют им не просто и достойно воспитывать детей, но и не беспокоиться о завтрашнем дне, уверенно смотреть в будущее.

Среди награжденных женщин на этот раз оказались работники здравоохранения и образования, железной дороги и архива, домохозяйки и коммерческий директор предприятия. Что еще раз подтверждает одну простую истину: кем бы ни была женщина, где бы ни трудилась, что бы ни делала, она в первую очередь всегда остается матерью.

В этом уверена и мать пятерых детей Ольга Бирюк, которой тоже был вручен орден.

— Многодетность никогда не казалась мне чем-то необычным, — рассказывает она. – Ведь у меня самой восемь братьев и сестер. И с мужем мы сразу решили, что детей в семье будет не меньше трех. Конечно, растить и воспитывать их сложно. Зато как приятно, когда твои дети оказываются лучшими учениками класса, когда на концерте в музыкальной школе они прекрасно исполняют сложные произведения. Поэтому я хочу обратиться к молодым семьям: не бойтесь становиться родителями еще и еще раз, ведь в этом наше с вами будущее. Поверьте, дети всегда приносят только радость!

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter