Дети мира — за мир

Под таким девизом во Фрунзенском районе Минска прошел конкурс детского рисунка, организованный районным фондом мира и отделом идеологической работы администрации района. Было представлено более 250 работ учащихся 50 школ района. Жюри определяло победителей конкурса по трем возрастным группам, в каждой из них награждались дипломами и памятными подарками три призера.

Дипломы и призы победителям конкурса вручал председатель Республиканского фонда мира, Международный посланник мира, профессор Марат Егоров, более 30 лет возглавляющий республиканскую организацию “Белорусский фонд мира”.
Марат Федорович рассказал о деятельности Белорусского фонда мира, о зарубежных поездках, подчеркнул миротворческое и воспитательное значение фонда в построении здания мира для всех людей планеты.
Высокую оценку и достойные награды (дипломы, книги по искусству, фотоаппараты, фотоальбомы и художественные краски) получили работы:
“Свадьба на Острове слез” (ученицы 11-го класса СШ № 185 Екатерина  Купрейчик),
“Вечная память” (Вероника Хацкевич, СШ № 7),
“Бравый солдат” (работа шести-летнего Егора Домарацкого),
“Счастье под чистым небом” (Полина Мельникова, СШ № 99),
“Воспоминание” (Полина Прохорчук, СШ № 7).
В книге отзывов и предложений посетители выставки оставили много записей, определили лучшие, на их взгляд, работы детей и просили поощрить авторов.
Так, председатель Фрунзенской районной организации ОО “БелТИЗ” Вера Сачих записала: “Молодцы, ребята! Ни один рисунок не оставил меня равнодушной. Низкий поклон родителям и учителям за воспитание детей в духе патриотизма и любви к своей Родине. Я спокойна — у нашей страны есть надежное будущее. Уверена, что наши внуки и правнуки сумеют отстоять мир на нашей прекрасной Планете”.
Татьяна КОВАЛЕВА,ОО “Белорусский фонд мира”

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter