«Дети–маугли» на ОНТ

В пятницу, 11 августа на канале ОНТ состоится премьера нашумевшего документального фильма
В пятницу, 11 августа на канале ОНТ состоится премьера нашумевшего документального фильма

Их находят не только в непроходимых джунглях. Местами их обитания все чаще становятся обычные поселки и города, где люди не замечают, что малыш ползает на четвереньках, плохо разговаривает и все больше походит на животное.

...С 3 лет Оксана Малая жила в собачьей будке. Родившаяся вполне здоровым ребенком, к семи годам своими повадками и привычками Оксана стала похожа на собаку. Девочку–собаку после курса лечения перевели в дом–интернат для детей с дефектами психофизического развития. Сейчас ей 22 года. Все попытки научить Оксану читать и писать пропали даром. Она по–прежнему предпочитает больше общаться с животными, чем с людьми.

В городе Енисейск Красноярского края живет Ваня Мерзляков. Он просидел несколько лет на цепи у своей родной бабушки Полины. Лишь после пяти лет рабства Ваню удалось забрать в детский дом. Однако на этом мучения не закончились. Все в городе знают, что он сидел на цепи в тайге. Собачья жизнь мальчишки стала поводом для издевательств и насмешек одноклассников, его обзывают дураком, избивают. Врачи считают Ваню умственно отсталым. Они рекомендовали отправить мальчика в школу для неполноценных детей.

Антону Адамову сейчас 5 лет. Полтора года назад он поступил в детский дом города Шуи Ивановской области с диагнозом синдром Маугли. Ближайших родственников Антона редко кто видел трезвыми. Маленький Антошка был в своей семье обузой. Когда к Адамовым приходили гости, малыша запирали в кладовке. Единственным существом, которое согревало ребенка своей лаской и теплом, была полуголодная кошка Настя. Именно от нее малыш перенял звериные повадки и научился выживать.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter