Дети любят сладкое

Уже по сложившейся традиции к благотворительной акции «Наши дети» присоединился Президент. На этот раз вместе с младшим сыном Николаем он поздравил с Новым годом ребят, которые находятся на лечении в Городском детском центре медицинской реабилитации «Пралеска» под Минском.  

Уже по сложившейся традиции к благотворительной акции «Наши дети» присоединился Президент. На этот раз вместе с младшим сыном Николаем он поздравил с Новым годом ребят, которые находятся на лечении в Городском детском центре медицинской реабилитации «Пралеска» под Минском.

 

Большой торт от Президента

 

Александр Лукашенко принял участие в новогоднем празднике и вместе с маленькими пациентами центра водил хоровод. Еще одним сюрпризом стало выступление артистов Белгосцирка, большой торт от Президента и новогоднее чаепитие. Конечно, одними сладостями не обошлось. Президент подарил детям настольные игры, украшения для комнаты и долгожданный домашний кинотеатр.

Ребята в долгу не остались и также поздравили Александра Григорьевича с Новым годом и вручили подарок от детей Минска, а одна из девочек подарила свою картину, на которой изображена сказочная птица счастья.

 

* * *

Сотрудники Комитета государственной безопасности во главе с председателем КГБ генерал-майором Валерием Вакульчиком наведались в эти праздничные дни по уже знакомому адресу – в Минский городской центр медицинской реабилитации детей с психоневрологическими заболеваниями.

 

Офицеров КГБ малыши ждут с нетерпением

 

Их всегда с нетерпением ждут и медицинский персонал, и маленькие пациенты. Офицеры опекают своих подопечных не только по праздникам: то на субботник выйдут – приведут в порядок территорию центра, то с автотранспортом помогут. Визиты на Новый год и Рождество шефы совершают с присущей людям в погонах пунктуальностью. Сначала – яркое представление с Дедом Морозом и Снегурочкой. После – хоровод. Многим пациентам, чтобы станцевать у новогодней елки, приходится не просто репетировать, а тренироваться. Ведь из-за своего недуга они не могут уверенно стоять на ногах. И если пока не все еще получается – помогут шефы, сильными руками поддержат в дружном хороводе. Настает время подарков. Каждому малышу – набор сладостей, а центру – мебель для игровой комнаты и компьютер для медперсонала.

 

* * *

 

Владимир Андрейченко поздравил ребят из Бегомльской школы-интерната

 

Не менее шумно и весело было в Бегомльской школе-интернате. Сюда с подарками и поздравлениями приехал председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко. Глава нижней палаты парламента сказал теплые слова в адрес детей и педагогов, вручил воспитанникам сладости, а школе-интернату – мультимедийную установку. «Важно, чтобы никто из ребят не остался одиноким, и каждый знал, что нужен стране», – под этими словами Владимира Андрейченко, уверены, подписался бы каждый из участников новогодней благотворительной акции. Хорошо, когда для высокопоставленных чиновников, руководителей крупных предприятий и общественных объединений все дети – наши.


Подготовили Наталья УРЯДОВА, Николай МАЧЕКИН, «ЗН», фото предоставлено пресс-службой КГБ, БелТА

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter