Дети из Китая пройдут медреабилитацию в Беларуси

Из Китая в Беларусь прилетела первая группа детей, которые пройдут курс медицинской реабилитации, всего планируется принять три такие группы, сообщает БЕЛТА.



Дети прибыли в Беларусь в сопровождении родителей. Контролировать процесс реабилитации будет медработник, который также прилетел из Китая.

Начальник отдела внешних связей Минздрава Анатолий Грушковский рассказал, что курс медреабилитации длительностью 20 дней китайские дети пройдут в Республиканской детской больнице медицинской реабилитации. Состояние здоровья у детей разное, поэтому для каждого ребенка будет разработана индивидуальная программа реабилитации.

Кроме лечения, по словам Анатолия Грушковского, для детей и их родителей будет организована культурная программа, ребята смогут познакомиться с белорусскими детьми. Начальник отдела отметил, что белорусская сторона сделает все возможное, чтобы дети получили яркие впечатления от посещения Беларуси, и чтобы этот визит был  результативен для их здоровья.

Специалисты из департамента здравоохранения Китая, которые также прилетели в Беларусь, посещают другие РНПЦ, в которых смогут пройти лечение дети  из Китая.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Китая в Беларуси Цуй Цимин отметил, что приглашение Александра Лукашенко детей на оздоровление, говорит о внимании и уважении Президента Беларуси к Китаю и китайскому народу.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter