Дети голосуют сердцем

Детский песенный конкурс "Евровидение-2012" пройдет в Амстердаме по новым правилам...

Детский песенный конкурс "Евровидение-2012" пройдет в Амстердаме по новым правилам. В финале шоу за понравившегося конкурсанта проголосуют не только 12 стран-участниц. Будет сформировано специальное детское жюри. В его состав войдут исполнители в возрасте от 10 до 15 лет - по одному от каждого государства, отправившего своего представителя на состязание. Юная судейская коллегия проголосует как "13-е государство" и присудит свои баллы - от 1 до 12. Такое решение принял Европейский вещательный союз.


Откроет финальное шоу 1 декабря представитель Беларуси - Егор Жешко с песней "А море-море...". За ним на сцену выйдут вокалисты из Швеции, Азербайджана, Бельгии, России, Израиля, Албании, Армении, Украины, Грузии, Молдовы, Голландии.


Егора к поездке в Амстердам готовит Валерий Шмат, художественный руководитель музыкально-продюсерского центра "Золотые голоса" при арт-группе "Беларусы". Он уже 3 года обучает Жешко искусству пения. Новшество на конкурсе с включением детского жюри оба оценивают как плюс:


- Есть рациональное зерно в этой инициативе. Поскольку конкурс детский, то ребятам, которые выйдут на сцену, в первую очередь важно мнение сверстников, а тем более коллег по сцене. Питаем надежду, что дети проголосуют сердцем, - объективно.


Вместе со Шматом Егор подготовил более современную, танцевальную, насыщенную звучанием ударных инструментов версию конкурсной песни и с нетерпением ждет своего выхода на сцену "Евровидения".

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter