Дети для взрослых всегда должны быть главными людьми на планете – Кананович

В преддверии Международного дня защиты детей члены Постоянной комиссии Палаты представителей по труду и социальным вопросам навестили воспитанников Ивенецкого дома-интерната для детей-инвалидов с особенностями физического развития. Председатель Постоянной комиссии по труду и социальным вопросам Людмила Кананович отметила, что праздник для большинства взрослых является довольно значимым. 

Фото из архива «СБ»

– Это не только веселье, не только день, когда множество дружных семей собираются в парках и на шумных мероприятиях. Это и серьезное напоминание обществу о необходимости защищать каждого ребенка, дать возможность всем детям мира расти в любви и заботе. Ведь именно в детстве закладываются основы характера человека, предопределяется то, каким вырастет ребенок. Именно мы, взрослые, именно в этот момент ответственны за то, какими вырастут наши дети и какими они станут. Дети для взрослых всегда должны быть главными людьми на планете, ради которых нужно менять самих себя ежедневно, становясь лучше и делая их жизнь более наполненной и интересной.

Парламентарий подчеркивает: 

– Приезжать в гости в Ивенецкий дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями физического развития для членов нашей Постоянной комиссии стало доброй традицией, и это не только праздничные мероприятия и республиканские акции. Эстафета дружеских взаимоотношений передана нам депутатами-членами Постоянной комиссии Палаты представителей по труду и социальным вопросам шестого созыва. И у нас получилось эту традицию укрепить. Встреча получилась душевной и по-настоящему теплой. Ребята подготовили творческие выступления и были очень рады встрече. И для нас это всегда очень волнительные моменты.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter