«Дети — будущее не только семьи, но и всей страны». Бартош поздравил приемную семью из Гомельского района

В рамках акции «Наши дети» помощник Президента — инспектор по Гомельской области Сергей Бартош поздравил с Новым годом приемную семью Овсяниковых из деревни Головинцы Гомельского района. Хозяева в долгу не остались: для гостей подготовили музыкальные номера и не отпустили без чаепития.

У Светланы Овсяниковой шестеро детей, трое из которых приемные. Но на своих и чужих здесь семью не делят. Мама с гордостью уверяет: все свои. Старший, Иван, уже работает и живет отдельно. Сын Костя учится на втором курсе машиностроительного колледжа, увлекается рыбалкой, футболом. По признанию мамы он еще и лучший кулинар. Дочка София учится в кадетском классе СШ № 21 города Гомеля. Младшая дочка Сонечка посещает детский сад и пробует свои силы в музыке. Еще двое сыновей — Ярослав и Александр — учатся в школе, увлекаются спортом:

— Не перестаю радоваться их талантам и успехам, — говорит мама. — Помогаю, когда нужно. Знаете, именно дети меня вдохновляют и окрыляют. Такое ощущение, что благодаря им и я сама открываю что-то новое в жизни, развиваюсь, стараюсь узнавать все больше, чтобы и им помочь открыть этот мир.

Сергей Бартош передал ребятам подарки и теплые поздравления с Новым годом. Поинтересовался, кто кем хочет стать, когда вырастет, и отметил, что дети — это будущее не только семьи, но и всей страны:

—  Желаю вам, чтобы все ваши мечты осуществились. Учитесь хорошо, ведь именно знания помогут вам в будущем построить карьеру и в дальнейшем развивать нашу страну. Ведь в вас наше будущее. Цените и любите нашу родную страну, ведь таких благ, как здесь, нет нигде. Здесь все есть, чтобы учиться, развиваться, достигать успехов.

Творческая семья подготовила для гостей настоящий мини-концерт. Встреча продолжилась за чаепитием с ароматными пирогами.

Фото sozhnews.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter