Детей отравил халвой: как турок убивал свою русскую семью

14 февраля в Турции произошел случай, который никак не вяжется с Днем святого Валентина. То ли от "большой" любви, то ли от ревности 60-летний турок застрелил из ружья свою 36-летнюю русскую жену Анну, передает MK.RU.

анна900.jpgПогибшая Анна. Фото из соцсетей

Семья проживала в Анталии. Счастливый брак, по крайней мере так казалось со стороны, длился 14 лет. У супругов подрастали 13-летняя дочь Лейла и 11-летний сын Виктор.

Утром 14 февраля подруга погибшей отправила ей поздравительную открытку. Вроде все было хорошо, но...

Муаммер Гюн, так зовут отца семейства, перед тем, как отправить на тот свет свою супругу, сначала отравил собственных детей, добавив в халву пестициды. После того, как расквитался со всеми тремя домочадцами, он позвонил полицию. Но до их приезда успел выстрелить в себя.

Что могло произойти в семье, точно никто не знает. Подруга Анны, которая была знакома с парой буквально с самого начала, рассказала о том, что погибшая познакомилась с Муаммером в Анталии, куда прилетела на отдых. Сама она училась в Иваново на факультете иностранных языков.

После их "курортного романа" мужчина сам приезжал в гости в Россию, а в конце его трехмесячного визита Анна обнаружила, что беременна. На предложение руки и сердца ответила согласием.

Молодая семья жила в курортной Анталии. Супруга сначала работала в отеле, а затем учителем английского языка в турецкой школе. У мужа в собственности находились небольшие магазины сувениров.

Пестициды у отравителя и детоубийцы, скорее всего, появились в наличии, когда он стал заниматься садоводством после некоторого "экономического кризиса" в семье.

По словам подруги, убийца был очень ревнивым человеком. Женщины не могли при муже Анны разговаривать по скайпу, а погибшая как-то все время находила причины, чтобы перенести разговор. Был случай, что Муаммер устраивал проверку, прозванивая контакты своей супруги. 

Какие мотивы и причины были у мужчины, сказать сложно. В любом случае ему нет никакого оправдания. А у Анны в России остались родители и младший брат, которым нужны огромные силы, чтобы перенести это горе.
 

 Подготовила Наталья Часовитина

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter