Детектив на дороге

Вчера "СБ" сообщила о факте задержания угонщиков автомобиля.
Вчера "СБ" сообщила о факте задержания угонщиков автомобиля. Стали известны подробности этого и другого происшествия.

Примерно в 3 часа ночи, облюбовав на неохраняемой стоянке в Советском районе Минска "Мерседес", воры со стажем угнали его, пытаясь скрыться за пределами столицы. В поселке Ждановичи автомобиль, ехавший с явным превышением скорости, попробовали остановить молодые сотрудники ГАИ А.Быховец и Г.Павлович. Затем милиционеры бросились в погоню за преступниками на автомобиле "Жигули" с включенными проблесковыми маячками и сиреной.

Остановить виляющий "мерс", пытавшийся сбросить милицейскую "пятерку" в кювет, не удалось. На помощь пришли сотрудники Заславского РОВД, которые выставили заслон из автомобилей на трассе, но преступникам удалось выскользнуть из капкана. Только на 31-м километре автодороги Минск - Нарочь, применив табельное оружие и прострелив три колеса машины, милиционеры сумели остановить и задержать угонщиков.

В это же время в Борисове не менее драматичная картина разыгралась на улице Строителей. Милиционер - водитель роты патрульно-постовой службы Борисовского РОВД А.Авхимович - предпринял попытку остановить ВАЗ-2102, за рулем которого находился 38-летний местный любитель выпить. Выпивоха зацепил автомашиной сотрудника и тот, оказавшись на капоте, все же сумел выхватить пистолет и пять раз выстрелить по двигателю. Проехав еще метров 800, машина повисла на бордюре. К счастью, милиционер остался жив. Пьяного лихача задержали. Прокуратурой города Борисова возбуждено уголовное дело.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter