Источник: Знамя юности
Знамя юности

В Минске выбрали самую смешную команду школьной лиги КВН

Десятки за юмор

Для игры в КВН возраст не так важен, как харизма и хорошее чувство юмора. А этого у участников школьной лиги не занимать. Начало весенних каникул самые веселые и находчивые отметили на финале VIII Республиканского чемпионата страны по игре КВН «В будущее с улыбкой».

За победу боролись десять школьных команд

На сцене Национального центра художественного творчества детей и молодежи собрались десять команд юмористов.  В первом туре им предстояло креативно завершить цитаты жюри. Юных комиков попросили дописать строчку из песни Ольги Бузовой, пофантазировать, какой школьный предмет мог бы вести рэпер Элджей. Оригинальный ответ дала команда Non-stop средней школы № 3 Крупок, которая предложила певцу преподавать поворот на 360°.

Самые искрометные шутки ребята приберегли для второго этапа, где представили свои «Визитные карточки». Сценка с родительского собрания, знаменитый хоррор «Звонок» на школьный лад, миниатюры о том, как барышни наносят мейкап. Добавили к этому популярные хиты Тимы Белорусских, группы «Звери» и Артура Пирожкова, и получились зажигательные номера, которые заставили смеяться весь зал.


Команда Undeground из Центра творчества детей и молодежи Советского района Гомеля шутки для финала сочиняла более двух недель. Нынешний сезон для сборной стал дебютным, поэтому хотелось запомниться зрителям. Со своей задачей школьники справились и заняли третье место. А участницу Валерию Шикарчук признали лучшей актрисой игры:

Исполнилась моя давняя мечта: я шутила, стоя на большой сцене. Идеи для миниатюр ко мне обычно приходят спонтанно: на уроках, по дороге домой, в автобусе. Я не боюсь быть смешной, спокойно воспринимаю приколы друзей. Если быть всегда на позитиве, жить интереснее.

Шутки участников заставили смеяться всех

А званием лучшего актера наградили Игоря Теплинского из команды «Пушка», которая стала победителем чемпионата. Шестилетний мальчик поразил артистизмом, растяжкой и чувством юмора:

Еще я на гитаре играю! Хочу стать королем поп-музыки. А пока учусь в первом классе и занимаюсь в Слонимском районном центре творчества детей и молодежи. И очень люблю КВН, особенно команду из Пятигорска.

СМЕХА РАДИ


– Мама называет меня Монатик.
– Не Монатик, а лунатик.

У тебя нет денег на карманные расходы? Не знаешь, что делать? Банк «Мама и папа». Беспроцентные кредиты на выгодных условиях. 

– Разрешите представить, это наш мэтр юмора.
– Вообще-то не мэтр, а мэтр 56. 

Гадания по ромашке в прошлом. Теперь девушки гадают по бровям. Выщипывают волосок за волоском и приговаривают: «Любит, не любит».

– Тот, кто мне готовит всегда обед. Делает пирожки на десерт… Сказать кто?
– Света?
– Нет.
– Лена? Вика?
– Тетя повариха!
shestakevich@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter