Десятки минчан стали жертвами продавца-афериста в Интернете

Десятки минчан стали жертвами продавца-афериста в Интернете
Десятки минчан "купились" на бросовые объявления о продаже бытовой техники, парфюмерии и одежды в Интернете и остались и без денег и без товара. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Октябрьском РУВД города Минска.

Аферист, 25-летний минчанин, размещал в Интернете объявления о продаже "по дешевке" импортного электронного оборудования, парфюмерии и брендовой одежды. Он уверял, якобы в Польше разорилась крупная фирма и весь товар выставлен на продажу, а он может помочь с доставкой покупок из-за границы. В качестве предоплаты продавец брал наличными от $200 до $500. Покупателям он выдавал расписку с указанием реальных паспортных данных, но, получив аванс, исчезал, удалял объявление и менял номер телефона. "По этой схеме и без денег и без покупок остались десятки горожан", - сообщили в РУВД.

В настоящее время личность злоумышленника установлена, ведется его розыск. Милиция просит всех, кому что-либо известно о данном деле, сообщать по телефонам 226-20-85, 222-04-42(46), 8-029-636-18-00 либо 102.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter