Десять минчанок поборются за звание "СуперМамы" 7 апреля

Городской конкурс "СуперМама" пройдет в Минске 7 апреля. Об этом сообщила сегодня журналистам известная певица и телеведущая, а также организатор мероприятия Лариса Грибалева

Городской конкурс "СуперМама" пройдет в Минске 7 апреля. Об этом сообщила сегодня журналистам известная певица и телеведущая, а также организатор мероприятия Лариса Грибалева


"Раньше в Беларуси традиционно были большие семьи, а сейчас пришло такое время, что даже одного ребенка женщина боится завести, считая, что он отвлечет ее от работы. Кроме того, многодетных мам у нас все больше показывают именно с проблемной стороны, а мы решили показать мам, которые успешные, активные, красивые, имеют много детей и все успевают. Мы, конечно, не переубедим тех, кто считает, что это не так, и имеет принципиально другую позицию, но мы поможем побороть сомнения тех, кто все еще сомневается", - сказала Лариса Грибалева.

В состязании примут участие десять многодетных мам, добившихся больших высот в карьере. Среди конкурсанток мамы троих детей - судебный исполнитель главного управления юстиции Мингорисполкома Екатерина Елизарова, доцент кафедры английского языка экономических специальностей факультета международных отношений БГУ Ольга Шиманская, директор салона-магазина свадебной и вечерней моды "Юнона" Екатерина Замотина, автор проектов Golden Chef, Lady Boss Ольга Тимкина, соучредитель школы хорошего вкуса Le Gourmet Елена Мирончик, соучредитель сети кофеен TUT COFFEE Татьяна Бернатович, заместитель начальника испытательной лаборатории ООО "СейлСервиСолюшенс", соавтор и руководитель автоматизированной системы управления сервисными заявками Анастасия Сотникова, финансовый управляющий бизнес-центра "Новая Европа" Татьяна Сухан, мама пятерых детей Ирина Сацевич и мама шестерых мальчишек, основатель первой в Беларуси школы мехенди и свадебной живописи на теле, владелец женского фитнес-клуба FitCurves Кристина Каграманян.

Во время конкурса минчанки расскажут о личных достижениях, карьерном росте, поучаствуют в дефиле, а также проявят себя в творческих конкурсах. Уже в преддверии финала многодетные мамы поучаствовали в фотосессии, деловой игре, раскрывающей их бизнес-способности, приняли участие в школе хорошего вкуса, получив мастер-класс от шеф-повора.

Как отметила участница конкурса Ольга Шиманская, своим участие в конкурсе мамы хотят показать, что "многодетная семья - это не проблемная семья, а трое детей - это нормально".

По словам Ларисы Грибалевой, ни одна участница конкурса не останется без подарков, а победительница будет удостоена не только звания "СуперМамы", но и короны. "В следующем году мы планируем провести конкурс "СуперМама" на республиканском уровне, чтобы мамы из всех регионов Беларуси могли в нем поучаствовать", - подчеркнула организатор.

Заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома Ирина Дудка сообщила, что сегодня в столице проживает 8791 многодетная семья, а на начало прошлого года их было немногим более 8 тыс. "В 75% случаев это семьи, которые воспитывают троих детей, но есть две семьи, у которых 12 своих ребятишек. Кроме того, 471 минчанка награждена орденом Матери, который вручается женщинам, которые достойно воспитали пять и более детей. В этом году еще 12 минчанок получат такую награду", - сказала зампред.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter