Минск
+23 oC
USD: 2.05
EUR: 2.28

Десять белорусских легкоатлетов примут участие в матчевой встрече сборных Европы и США в Минске

Стал известен список спортсменов, которые войдут в состав сборной Европы во время легкоатлетической матчевой встречи Европа — США. Соревнования, напомним, на минском стадионе «Динамо» пройдут с 9 по 10 сентября и впервые в истории соберут сильнейших атлетов двух континентов.

Отбор в состав европейской команды осуществлялся по итогам завершившегося на днях командного чемпионата Европы в Суперлиге, а также на основании сезонного рейтинга. Девять квот были предоставлены Беларуси, однако многие из наших спортсменов сумели попасть в состав европейской команды без льгот. На «Динамо» зрители смогут увидеть выступление следующих белорусов:

Максим Недосеков — прыжки в высоту; серебряный призер чемпионата Европы, бронзовый призер Континентального кубка IAAF, победитель II Европейских игр.

Эльвира Герман — бег на 100 м с барьерами; чемпионка Европы, победительница II Европейских игр, рекордсменка Беларуси среди молодежи.

Татьяна Холодович — метание копья; чемпионка Европы, победительница Кубка Европы по метаниям, трехкратная победительница этапов Бриллиантовой лиги, финалистка Олимпийских игр, рекордсменка Беларуси.

Анастасия Мирончик-Иванова — прыжки в длину; бронзовый призер чемпионата мира, серебряный призер чемпионата Европы в помещении, серебряный призер II Европейских игр.

Карина Таранда — прыжки в высоту; чемпионка мира U20, серебряный призер чемпионата Европы U20, серебряный призер этапа Бриллиантовой лиги, рекордсменка Беларуси среди юниоров, молодежи и взрослых.

Анна Малыщик — метание молота; двукратная победительница Кубков Европы по метаниям, финалистка Олимпийских игр.

Ирина Жук — прыжки с шестом; серебряный призер командного чемпионата Европы, финалистка чемпионатов Европы, рекордсменка Беларуси.

Дарья Борисевич — бег на 1500 м; финалистка чемпионатов Европы, серебряный призер чемпионата мира по легкоатлетическим эстафетам в беге 4x800 м.

Алена Дубицкая — толкание ядра; бронзовый призер чемпионата Европы, серебряный призер Кубка Европы по метаниям, призер этапов Бриллиантовой лиги, победительница командного чемпионата Европы, финалистка Олимпийских игр и чемпионатов мира.

Дмитрий Набоков — прыжки в высоту; чемпион Европы U23, серебряный призер чемпионата мира U20, рекордсмен Республики Беларусь.

В запасе значатся метатель копья Павел Мелешко и бронзовый призер чемпионата мира в помещении, победительница и серебряный призер чемпионата Европы, двукратная победительница и серебряный призер чемпионата Европы в помещении Алина Талай.

Также в состав сборной Европы вошли следующие атлеты:

Мария Ласицкене, нейтральный атлет (прыжки в высоту), Томас Ролер, Германия (метание копья), Екатерина Стефаниди, Греция (прыжки с шестом), Петр Лисек, Польша (прыжки с шестом), Армандо Дуплантис, Швеция (прыжки с шестом), Даниэль Шталь, Швеция (метание диска), Рамиль Гулиев, Турция (200 метров), Анжелика Сидорова, нейтральный атлет (прыжки с шестом), Сергей Шубенков, нейтральный атлет (110 метров с барьерами), Лукас Вайсхайдингер, Австрия (метание диска), Амель Тука, Босния и Герцеговина (800 метров), Филип Махайлевич, Хорватия (толкание ядра), Сандра Перкович, Хорватия (метание диска), Гектор Сантуш, Испания (прыжки в длину), Мигель Анхель Санчо, Испания (прыжки в высоту), Орландо Ортега, Испания (110 метров с барьерами), Аннимари Конте, Финляндия (100 метров), Элиш Маккоган, Великобритания (3000, 5000 метров), Джами Вебб, Великобритания (800 метров), Милитадис Тентоглу, Греция (прыжки в длину), Николета Кириакопулу, Греция (прыжки с шестом), Параскеви Папахристу, Греция (тройной прыжок), Давиде Ре, Италия (400 метров), Люминоса Болиоло, Италия (100 метров), Боб Бертеме, Люксембург (толкание ядра), Юстина Свити-Эрсетич, Польша (400 метров), Конрад Буковицки, Польша (толкание ядра), Михал Гаратик, Польша (толкание ядра), Патрик Добек, Польша (400 метров), Павел Войцеховски, Польша (прыжки с шестом), Петр Малаховски, Польша (метание диска), Анжелика Бенгссон, Швеция (прыжки с шестом), Йоланда Нгарамбе, Швеция (3000 метров), Ясмани Копелло, Турция (400 метров с барьерами), Андрий Проценко, Украина (прыжки в высоту), Юлия Левченко, Украина (прыжки в высоту).

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Фото: Дмитрий КОМАШКО
Загрузка...