Держитесь, парни!

Два студента Белорусско–Российского университета серьезно травмированы во время работы на стройке
Два студента Белорусско–Российского университета серьезно травмированы во время работы на стройке

В деревню Головчин Белыничского района могилевские студенты приехали в прошлый четверг, к работе приступили в пятницу. А в понедельник вечером двоих парней (одному из них — 21 год, другому — 22) прямо со стройки увезли в Могилевскую городскую больницу скорой помощи.

— Один из пострадавших с открытой черепно–мозговой травмой и переломом стопы сейчас находится в нейрохирургии, его состояние мы оцениваем как средней степени тяжести, — рассказал заместитель главврача Александр Гуревич. — Другой паренек лежит в реанимации, у него серьезные травмы грудной клетки, живота, переломы бедра и голени, тяжелая черепно–мозговая травма, он подключен к аппарату искусственного дыхания. Состояние пока тяжелое.

В пресс–центре УВД Могилевского облисполкома сообщили, что позавчера стройотрядовцы делали ремонт в недостроенном здании спиртзавода. Около 19.00 одна из кирпичных стен обрушилась на студентов... Сотрудники Белыничской районной прокуратуры комментировать ситуацию отказались, ссылаясь на то, что проверка обстоятельств ЧП только начата. Но заверили: «Уголовное дело возбуждено, и виновные непременно будут наказаны».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter