Какие гаджеты помогут согреться зимой

Держите руки в тепле

Зима в этом году не спешит с морозами. В декабре в Березинском заповеднике расцвели подснежники, а мы привыкли к прогулкам без перчаток и шапки. Но до весны еще далеко. И стоит опуститься столбику термометра ниже нуля, очень кстати придутся не только горячий чай с лимоном и уютный шарф, но и модные технические фишки. Мы подобрали для вас 5 полезных гаджетов, которые помогут не замерзнуть. 

Грелка в кармане

Носить в дамской сумочке грелку для рук? Почему бы и нет! Причем на смену солевым карманным грелкам пришел более продвинутый вариант — отогреватель рук с встроенной зарядкой и даже фонариком. Весит такой гаджет всего 130 — 150 граммов и не превышает по размеру стандартный PowerBank, а значит, занимает немного места. Всего пару минут — и вот уже замерзшие на морозе ладошки согреты. Впрочем, как пояснили в одном из магазинов, устройство можно использовать не только для рук: оно согреет любой участок тела, будь то плечи, ступни или щеки. Достаточно приложить умную грелку. 

 
ФОТО IMAGES.UA.PROM.ST
 


Заряжается устройство около четырех часов, после чего активно согревать может часов девять. Цена вопроса? К примеру, карманная электрическая грелка в алюминиевом корпусе, которая работает еще и как PowerBank на 5200 ампер-часов, обойдется от 30 рублей. 

Тапки с подогревом

Отличный вариант для тех, кто предпочитает держать ноги в тепле. Обычно такие тапочки заряжаются от батареек или USB, поэтому главное — не забыть вынуть USB-платформу, когда надумаете их постирать. Но есть и исключения, когда умная домашняя обувь с розетками не связана, а для нагрева ее достаточно на минуту поместить в микроволновку. Причем у некоторых моделей предусмотрен еще бонус в виде ароматерапии лавандой или ромашкой, чтобы попутно успокоить нервы после напряженного рабочего дня. Температура необычных тапок не превышает 45 — 50 градусов, и согреть заледеневшие ноги они способны всего за пару минут. Пригодится такая обувь зимой и тем, у кого сидячая работа и приходится много времени проводить за компьютером. Да и сам дизайн радует глаз: в виде забавных зверюшек и лап с когтями, милые надписи. 

Обойдется подобный аксессуар от 40 рублей. Чуть дороже будет вариация согревающих тапок — грелки для ног, которые частенько делают в виде сплошной большой лапы. Правда, если у вас есть домашние животные, предупреждают продавцы, прежде чем засунуть ноги в согревающий тапок, проверьте, не занят ли он уже, к примеру, котом. 
Все больше гаджетов помогают чувствовать себя комфортно, несмотря на мороз и ветер.
Согревающая компьютерная мышь

Если в офисе холодно, этот гаджет точно для вас. Компьютерная мышь с подогревом разгоняет кровь в суставах, а заодно берет на себя профилактику артрита, туннельного синдрома и прочих заболеваний кистей. От обычного устройства она отличается лишь тем, что на проводе предусмотрен переключатель, который позволяет выбрать три режима: «Горячо», «Тепло» или «Без подогрева». Правда, в компьютерных кругах признают, что придумали гаджет совсем не для удобства офисных работников, а для тех, кто часами играет в стрелялки. Проще говоря, чтобы геймеры чувствовали себя комфортно за компьютером и не отвлекались… 

Купить такую мышку непросто, ведь товар не особенно востребованный в наших магазинах, да и недешевый (минимум 50 рублей). Как альтернативу работающим зимой за компьютером в плохо отапливаемом кабинете стоит обратить внимание еще на коврик для мыши с подогревом или накладку на кресло с аналогичной функцией. 

Муфта для детской коляски

Суперполезный гаджет для молодых мам, который во время долгих прогулок по улице защитит руки от холода и ветра лучше, чем перчатки и даже варежки. Такая муфта способна держать тепло от 6 до 30 часов, причем выдерживает даже температуру до 30 градусов мороза. Но есть нюансы. Например, лучше остановить свой выбор на изделии, верхний слой которого сделан из непромокаемой ткани, иначе снег и дождь подпортят эффект. Внимательно следует изучить и способы крепления. 

Меховая муфта из овчины обойдется от 20 рублей. А муфта-варежки, то есть раздельные накладки для каждой из рук, стоит чуть дороже — от 28 рублей. 

Шапка со встроенными наушниками 

Слушать музыку на морозе и отвечать на звонки тоже становится все более комфортно. Такая умная шапка внешне не отличается от обычной и может быть самых разных моделей — от классики до ушанки. Встроенные в нее bluetooth-наушники заряжаются около двух часов и затем держат заряд около 6 часов активного использования. Динамики прячутся между двумя слоями изделия в специальные кармашки, причем на одном из динамиков предусмотрены три кнопки управления и USB-вход для зарядки. 

 
ФОТО MEDIA.FIREBOX.COM
 

Обойдется такой головной убор от 40 рублей. А если и потеряешь встроенные наушники, то разве что вместе с шапкой. 

pasiyak@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter